Помню. Мне было 9 или 10 лет (конец семидесятых) обычный городок в советском гарнизоне+

ходим на полигон как все мальчишки в надежде что нибудь взорвать, но лишь бы мамы не знали. Девчонки кормили в школе кроликов, котиков и разных голубей в рекреации "Живой уголок". А когда нам надоедало шастать по сопкам, приходили в полковой клуб и брали мастер-класс (гитара) у лейтенанта Ваулина. Не все научились играть (я тоже так себе по любительски), но зато у него была огромная коллекция бобин и даже западных музыкантов. Там я впервые услышал АББУ и Сюзи Кватру.

А вы чем занимались в конце семидесятых прошлого столетия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В конце 70-х я ходила в детский сад, ела там ненавистные рыбные котлеты и пила какао с пенкой , мерила сапогами лужи, прыгала в классики и училась читать. Что-нибудь взорвать хотелось чуть позже и мы все пистили из дома дихлофос или полироль, кидали баллончики в костёр, прятались по кустам и ждали, когда бабахнет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
помню было мне 10 лэт и я копил на новый велосипед я жил лиш этою мечтой...
Хранитель Истины (388978)
В конце 70-х...хмммм...был политинформатором в классе...греб на галерах(реально, а не виртуально) в двойке, четверке, восьмерке...на спортсборах пил молдавское домашнее вино...
Хранитель Истины (345459)

Наставник (69462)
а я тока родилпсь в 86 м))
в моем детстве не было ни живых уголков в школе, ни пионеров ни комсомола(( но я еще стояла в очереди за хлебом ..и помню как рубли меняли на сомы.. мнооого сомов нам дали за рубли, но они ничего не стояли..у нас было нескооько миллионов сомов, но купить толком ничего нельзя было..помню потом как мясокомбинат закрылся и моя мама плакала от того, что не было работы, а папа проработавший прорабом в какой то организации всю жизнь..вынужден был пойти на шабашки, кому штукатурить, кому кирпичи класть) вообщем не весело было)
Хранитель Истины (251405)
Я школу закончила в 1976....
Хранитель Истины (371222)
фарцовали
Хранитель Истины (493540)
Работала