А кто настолько продвинут, что знает какая связь между этой картиной и этим муз. инструментом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462336)
Пан-флейта, так называют этот инструмент. Пан- имя козлоногого чудовища на картине.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205716)
Бас-гитара, а не мега-фортепиано типа органа.
Верховный Наставник (191141)
ТрансСвистелки?
никакой продвинутости не надо. это Пан с дудочкой.. в смысле вот с этой свиристелкой.
Наставник (63007)
Он засадил Ей 13 раз!
Верховный Наставник (129220)
Однажды Пан встретил в лесу прекрасную Сирингу и хотел заговорить с ней. Но она, едва взглянула на козлоногого сатира, в страхе бросилась бежать от него со всех ног. Пан попытался догнать нимфу. Он просил ее остановиться, хотя бы поговорить с ним. Но своим видом сатир так напугал юную нимфу, что она даже боялась смотреть на него.
Но вот на ее пути оказалась река. Сиринга протянула руки вперед и стала умолять речного бога спасти ее. Внял лесной бог мольбе юной нимфы и превратил ее в тростник. Пан уже догнал Сирингу и хотел обнять ее, но его руки коснулись лишь гибкого тростника.
Печальный сатир долго стоял на берегу реки и слушал тихий шелест. Стройный тростник что-то рассказывал ему, но что именно, Пан так и не понял. Срезал несчастный Пан несколько тростинок и сделал из них сладкозвучную свирель. В память о своей любимой он назвал свирель сирингой. И часто теперь Пан уходил один в густую чащу леса и выводил на своей свирели-сиринге нежные печальные мелодии.

Хранитель Истины (388681)
Мужик - Пан... А инструмент - его свирель...
Просветленный (653658)
Это най - молдавский национальный инструмент.
Но в народе называется флейта Пана (flaut de Pan).
Один из лучших наистов в мире - наш молдавский Константин Москович
https://www.youtube.com/watch?v=Sud0AbNufLg