Подумалось. А как людям удаётся всё резко изменить в своей жизни. Семейным людям

Когда у тебя маленькие дети. У твоего любовника тоже.
Вот как бы я объяснила своей дочке, что мама больше не любит папу. И поэтому папа больше с нами жить не будет.
Понятное дело, что никто бы ничего подобного говорить не стал бы. Но вы меня поняли о чем я, надеюсь.
И как потом в глаза смотреть собственному ребёнку?
И не собственному тоже.
С той стороны тоже надо как-то уйти не только от жены....

Это такая сильная любовь должна быть или что? Чтобы разрушить две семьи, выбрав свои собственные интересы.
В общем, я просто никогда не стояла перед выбором. Не знаю. Отсюда и вопрос.
Там где-то знаки вопросов потрерялись
Дополнен 4 года назад
Не знаю. Я может быть дура или ссыкло.
Но я бы не решилась. Какая бы любовь у меня не была.
Дополнен 4 года назад
Но, кстати, завидую тем, кто не боится всё менять.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253310)
У меня было перед глазами несколько примеров, когда люди жили вместе, а потом дети вдруг вырастали, уходили в самостоятельную жизнь и оставались рядом два человека, порой даже не очень друг друга уважающие
Я не хотела остаться в такой же ситуации в 50 лет
А в 35, ещё у каждого из нас есть шанс создать новую счастливую семью и при этом остаться людьми по отношению к друг другу
Ребёнку честно смотреть в глаза и не врать, что это временно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
все происходит само собой
Верховный Наставник (170813)
Вчера посмотрела «Давай разведемся». Вроде бы и чушь. Но именно так в жизни и бывает)). Хотя как бы все гиперболизировано. Однако...
Да. Именно так.
Сносит голову.
И... то, глубоко запрятанное в подсознание когда-то вдруг вылазит дк с таким треском, что... человек сам от себя не ожидает.

«Дурак!..
Дурак!..
Ну дурак...
- да что ты заладил?
- как можно было уйти от жены? От женщины, которая тебе двоих детей родила и В СТАРОСТИ БУДЕТ ЗА ТОБОЙ УХАЖИВАТЬ?»

Разговор двух мужиков отттуда
Мораль такова
Е битесь с мужьями и всё
И не придется рвать ж опу после,как и что напи здеть!
Верховный Наставник (128038)
Тех,кого я знаю,уходили не к кому то а от человека,от невыносимости быть вместе, смотреть на него,жить с ним,общаться.
Как объясняли детям?..да никак,чаще всего это не происходит неожиданно и дети сами все видят и понимают.
Другое дело,что мало кто хочет,чтобы папа и мама жили раздельно.
Верховный Наставник (176563)
В семьях где у мамы есть какой нить любовник или у папы другая тетя..с детьми не все так критично)))) Там с этим тоже бардак и смена мамы или папы для ребенка как некая игра..театрализованное представление!
Просветленный (715568)
А как потом себе в глаза смотреть,когда ты уже старая,и жизнь прошла,а от счастья,пусть и проходящего ты отказалась,чтоб сберечь насиженное?Кто его знает как лучше...Я могу про себя сказать только, я в первую очередь ухожу от кого-то,то есть человек остопистил,настолько что его не надо,неважно что так долго вы были вместе...а то что я ухожу к кому-то...это просто так сложилось.. А глаза детей будут обязательно гореть,когда горят глаза у их мамы,мама с потушими глазами, живущая просто потому что так надо,практически существующая,она не может дать своему ребёнку столько сколько счастливая....
Хранитель Истины (384040)
Ну у нас все нормально прошло . Естественным путем.
Она быстр и легко сошлась с моим мужем. И отец тоже принимал активное участие в её жизни.
Но когда через несколько лет он нашел себе женщину очень негативно это восприняла ,когда разговаривали на эту тему она говорила,что "Леша это совсем другое "
А когда сама замуж собралась сказала ,что рада оставить меня в надежных руках
Так что отношения по разному складываются ,наверное все таки от людей зависит.
Так что я сделала правильный выбор , не представляю как бы сейчас жила если бы пожертвовала тогда собой из за ребенка.Скорее всего стала бы склочной аццкой бабкой выносящей всем мозг..