UNA
Наставник (98884)

я сейчас прочитала вот такой коммент,вы верите?

23 ноября, 17:02
Страны Европы которые воевали против СССР на стороне Гитлера
1. Испания
2.Болгария
3.Румыния
4.Финляндия
5.Норвегия
6.Чехословакия -65% стрелкового оружия Вермахта и 100% авиабомб производились в Чехословакии.
7.Франция -два из четырёх автомобилей и танков Вермахта были чешскими и французскими.
8. Италия
9. Венгрия
В СССР были взяты в плен в форме Вермахта:
Немцы – 2 389 560,
венгры – 513 767,
румыны – 187 370,
австрийцы – 156 682,
чехи и словаки – 69 977,
поляки – 60 280,
итальянцы – 48 957,
французы – 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129 (На тот момент области Карпат ещё не были территорией СССР)
евреи – 10 173,
голландцы – 4 729,
финны – 2 377,
бельгийцы – 2 010,
люксембуржцы – 1652,
датчане – 457,
испанцы – 452,
цыгане – 383,
норвежцы – 101,
шведы – 72
К июню 1941 года на границе с СССР Вермахт располагал в трех группах армий и армии «Норвегия» 127 дивизиями, двумя бригадами и одним полком. В этих войсках насчитывалось 2 миллиона 812 тысяч человек, 37099 орудий и минометов, 3865 танков и штурмовых орудий.
Финляндия – 17,5 дивизий общей численностью 340 тысяч 600 человек, 2047 орудий, 86 танков и 307 самолетов;
Словакия – 2,5 дивизий общей численностью 42 тысячи 500 человек, 246 орудий, 35 танков и 51 самолетов;
Венгрия – 2,5 дивизий общей численностью 44 тысячи 500 человек, 200 орудий, 160 танков и 100 самолетов;
Румыния – 17,5 дивизий общей численностью 358 тысячи 100 человек, 3255 орудий, 60 танков и 423 самолет;
Италия – 3 дивизии общей численностью 61 тысячи 900 человек, 925 орудий, 61 танков и 83 самолета.
То есть почти миллион человек в 42,5 дивизиях, при 7 тысячах орудий, 402 танках, и к этому почти тысяча самолетов. Несложный подсчет показывает, что только на Восточном фронте союзники гитлеровской оси, а правильнее было бы называть их так, располагали 166 дивизиями, насчитывающими 4 миллиона 307 тысячами человек при 42601 единице артиллерии различных систем, а также 4171 танками и штурмовыми орудиями и 4846 самолетами.
Итак: 2 миллиона 812 тысяч только у Вермахта и 4 миллиона 307 тысяч общей численности, учитывая силы союзников. То есть, силы "союзников" были в 2,2 раза по численности больше чем немцев на момент вторжения в СССР!
В последнее время появилась странная тенденция, "историки" учитывают исключительно силы самой Германии и абсолютно игнорируют силы союзников Гитлера, как будто пол Европы не шло с немцами в СССР передано заглядывая им в глаза.
И весь этот евро сброд сейчас обвиняет СССР и Сталина в ... развязывании Второй мировой войны!

Николай Викторович Карташев

Лаврентий Палыч Берия
23 ноября, 17:31
Всё верно и правильно,но вот про Грецию Вы забыли.Это одна страна, у которой воины приехали на ослах брать Одессу,действительно было это и я сам слышал от участника обороны Одессы,которого уже нет в живых.

Михаил Фёдоров

Лаврентий Палыч Берия
23 ноября, 17:31
Странно ... а почему же Испанию наши "командировочные" солдаты защищали?

С
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207789)
я еще со школы помню цифру 169, столько дивизий было выставлено на границе СССР к 22 июня 1941года, чтобы нанести удар....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
командировочное - удостоверение... люди - командированные. не зная элементарных вещей, зачем судить о сложных категориях?
Хранитель Истины (334515)
Да воевали, Да и потом не раз предавали, к примеру как Болгария или Сербия.
Верховный Наставник (141290)
Верю.
странно... а русских в форме вермахта в плен не брали, что ли? или они предпочитали застрелится, нежели в плен попасть?
Хранитель Истины (299495)
СТранно Израиль вроде образовался в 1949 году. А почему евреев приравняли к остальным жителям стран. Есть же евреи любой гражданской принадлежности и немецкой и французской и русской...
В старом паспорте СССР до 1972 года у моей жены был паспорт на двух языках и указана национальность. После обмена паспортов в 1972 году второй язык исчез но национальность оставалась. После обмена в 2003 -м графа национальность исчезла. Она теперь русская. А нанайцы, нивхи, удегейцы, кароче все коренные аборигены на Амуре тоже стали русскими?