Нужно ли изучать в школе Солженицина? Если да-почему. Если нет-почему? И на каком уроке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Думаю из всех выше ответивших читал только один человек,нужно ли-да,в в 10-11 классе,когда молодой человеки самостоятельно может отделить зёрна от плевел,птушникам -не стоит,им это не интересно будет,у нас слава богу много русской литераратурвы для разных слоёв населения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нет...это конченая,продажная либерастия...
Верховный Наставник (154107)
евреям внеклассное чтение и дополнительные уроки после уроков
Наставник (98843)
можно только в качестве примера исторической мистификации, или политическая фантастика
кстати, не задолго до смерти каялся Исаич, видимо понимал что грехи не дадут покинуть спокойно землю
Просветленный (622976)
Нет. Даже при Советах нам в школьную программу Суслов не додумался такую же типичную пропагандистскую лабуду впендюрить! хотя и мог при желании...
Верховный Наставник (173630)
Факультативно можно в курсе обществознания, например. Но не в курсе литературы - писатель он слабый. Если разобрать его произведения с точки зрения литературоведения, то это станет хорошо видно.
Верховный Наставник (170893)
писатель он никакой, философ и того хлеще. в качестве кого его изучать? в качестве стукачка лагерного? у кого способности и тяга есть, тот сам научится
Не знаю... у меня к нему двоякое отношение... как мастеру слова - слава ему!...и как гласит молва - он был стукачом на своих коллег... и как теперь выясняется, что факты были зачастую перекошенные, т.к. доступа к архивам КГБ у него не было