Как готовить мидии, чтоб вкусно было?

Надоело готовые покупать, дорогие они, да и хочется самой сделать из замороженных, сразу МНОГО.:) Но не знаю, с какой стороны подойти... Отварить, что ли, как креветки, да маслом с зеленью залить на денек? Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (794109)
в них всегда песок, завязала их пробовать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
А яндекс что говорит? Наверняка там есть подробный рецепт. Я мидий в глаза не видела... Родители говорят, что ела с ними в детстве... но я не помню...
Мудрец (10678)
я их люблю вот чисто сварить и все))...
без всякого масла...
Хранитель Истины (288318)
Отварить мидии, лучок обжарить, туда мидии, протушить минут 7-10, потом добавить сметаны, еще минут 5 тушим. Потом едим с удовольствием.