Вы свинину как обычно готовите, чтоб вкусно-вкусно было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8627)
Хочешь готовить свинину? )
Попробуй так:
Свинину с салом нарезать кусками в палец толщиной, уложить слоем на противень., Нарезать кружками реп. лук и томаты, выложить поверх мяса., Уложить кружки картофеля в пол-пальца, посолить, натереть сверху твёрдого сыра, обмазать майонезом и накрошить зелени. Всё выпекать в духовке час. +180
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даж не знаю, Инн, по всякому, я люблю мясо и оно отвечает мне взаимностью)
хоть как, все равно вкусно получается
Верховный Наставник (128038)
У нас любят и поджарку и под шубой,просто отбивные и гуляш,горшочки и на шпажках)
Наставник (74251)
Главное травки-приправки любимые не забыть, свинина-то нынче без особого вкуса......
Я по разному готовлю, но вкусно получается всегда.
ooo
Магистр (1507)
Шашлык-машлык..,и будет вкусно-превкусно.
Просветленный (794109)
Я готовлю или лопатку, или вырезку
Вырезку очень быстро обжариваю, а лопатку запекаю в духовке с чесноком и перцем,
или с розмарином.
Ну да, с фантазией не очень, зато вкусно и быстро))
с луком жарю
Наставник (73047)
Я в последнее время целым куском запекать повадилась..
Натереть его чесночком выдавленным, кореандр, перец...я еще люблю зиру со свининой, но мои не очень...В общем натираешь всем, чем любишь + подсолнечное масло и в разогретую дух.на час...
А если мяско сверху с прослойкой жира, то в конце на 10 мин духовку на гриль...
Отдельно можно соус забабахать...
Наставник (77691)
Вот попробуйте приготовить по такому рецепту-очень просто и очень вкусно))

Лук и мясо надо брать в одинаковом количестве,лука получится очень много-не пугайтесь.Мясо порезать кусочками,лук помельче,всё на сковородку,смазанную маслом.Перемешивая жарить на среднем огне в открытом виде минут 10.Потом огонь убавить,посолить,поперчить-побольше,закрыть крышкой и тушить минут 20,потом перемешать и ещё тушить минут 15 при закрытой крышке.Готовность можно узнать по состоянию лука-в объёме го должно убавиться раза в 3,и его практически не будет заметно.

Мясо получится удивительно мягкое,сочное и вкусное!)
Мясо сама не ем и свинину обычно пересушиваю.
Наставник (35359)
люблю запекать в духовке.в фольге,шейку-лучше охлажденку,не заморозку брать-натереть солью.перцем,чесноком....быстро еще по французски,карбонат нарезать,отбить,смазать майонезом,сверху грибы обжаренные,кружочки помидор и тертый сыр..а вкуснее всего свинина запеченная в настоящей русской печи-вкуснее ничего не ела-шашлык отдыхает просто)