Во Франции снова демократический слезоточивый газ и либеральные резиновые пули мирно просят разойтись проклятых митингующих "жёлтых жилетов"! Евро-майдан геть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460742)
Годовщину отмечают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131917)
нет конечно..но это и не ватники...которые на коленях )))
Верховный Наставник (182281)
Я вот чего не понимаю. Полиция и там, и втут весьма сурова. Но почему наши оппы не рискуют чаще раза в год повторять свои выходки, а стойкие в желтых жилетах французы возобновляют их каждую субботу? Почему нашим оппам и либерастам тоже не прикупить такие устойчивые жилеты, чтобы их издалека было видно?
Наставник (35281)
Европа впереди планеты всей!)))
Наставник (82138)
попытались на западной окраине Парижа блокировать Периферик - кольцевую трассу вокруг города....
Наиболее агрессивно настроенные манифестанты начали провоцировать стражей порядка, к ним присоединились парни из "черного блока", а также из местных левацких группировок.
Они подожгли несколько пластиковых мусорных баков, пытались устроить баррикады из подручных средств, а также разбили витрины отделения банка, расположенного на площади.

Интересно, как поступили бы с такими протестующими в "демократической России"? Вот перекрыли бы МКАД... или не пластиковыми стаканчиками ушибали робокопов, а разбили бы витрины Сбера... баррикады бы устроили через Садовое?
Танками давили? С учётом того, что у нас за то, что в нежное плечико стража толкнули и 3 года реального срока схлопотали...