Может кто объяснить,зачем при операции на глаза нужен осмотр стоматолога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (837976)
При любой сложной операции : на глаза, на сердце, полостные операции с имплантированием.
Зубы - самая критическая зона во время внешнего грубого вмешательства в организм и истощения его ресурсов и иммунитета до критических отметок. Потому-что это в голове. Операция и есть это вмешательство. В случае осложнения одна из самых уязвимых точек. Второго источника агрессии организм может не выдержать, если в ротовой полости есть потенциальные очаги воспаления и инфекции. Поэтому делается полная санация (очистка от мёртвых зубов) и залечивание, пломбирование всех остальных, которые не в порядке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Справка специалиста на наличие/отсутствие съёмных протезов...
Верховный Наставник (131531)
а проктолога уже прошел?
Хранитель Истины (345443)
При любой операции нужен визит к стоматологу..
Проверка очагов инфекции или иной заразы.. )
Недавно прочитал ТАКОЕ! Один человек пожаловался на боли в глазу - оказалось, на глазное яблоко давил откуда-то выросший неправильно зуб! Вот такое бывает!)
Странно. А с чего вы это взяли? Насколько мне известно при операции на глазах стоматолог отдыхает. Нужна флюорография, углубленный анализ крови (на ВИЧ, сифилис, гепатит и прочее). Нужна электрокардиограмма и допуск терапевта. Если анализ крови покажет воспаление, то тогда до операции не допустят и вам придется это устранять. А причиной плохого анализа крови могут быть не только зубы.
Хранитель Истины (430913)
Гнилые зубы близко к глазу. Инфекция пойти может оттуда.
Хранитель Истины (317704)
не знаю, но я вижу связь