Быть может кто-то знает? Зачем все норовят при регистрации, для скачивания, бла-бла-бла, получить номер телефона? У них что, много бабла рассылать смски?

В чём фишка?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44776)
про жуликов вам уже рассказали. а еще может быть для телефонной базы. знаете ли вы, что сведения типа город+телефон+имя человека можно довольно дорого продать. если их не меньше тысячи.
лично я с такими имела дело 2 раза. один раз в косметической фирме. названивала москвичам и предлагала услуги. а второй раз сама должна была телефоны и имя вызнать и в базу занести (это уже по металлу). и платили очень даже хорошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
таки нет...просто потом хотят с идиотом, на это купвшимся, поговорить
Мудрец (20704)
Снимут денежки с твоего счёта. У меня был случай когда я на сайте для скачивания зарегился с телефоном. Сначала сняли сколько и обещали. А потом обнаружил, что исчезло триста с лишним рублей. Поехал в МТС разбираться. И мне объяснили, что когда присылали код доступа, эти деятели получили возможность содрать деньги как за платное СМС. Или как-то так наподобие - несколько лет прошло, подробности не помню.
Будут присылать SMS-ки, за открытие и чтение которых придётся платить вам.
Просветленный (509683)
Что деньги с Вас снять - что - еще не снимали?