Без дела можно долго попусту болтать, но почему найти слова так трудно если есть по делу что сказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55065)
"Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. "
Омар Хайям

ps
Кажется мне ,что слова искажают реальность в большей степени ,чем отображают её суть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Куда проще,когда мысли и слова вразброс...
Хранитель Истины (363479)
попусту болтать - значит разговор ни о чём лёгкий непринуждённый
и последствия так - незначительны.
совершенно иное когда по делу да ещё щекотливому иль болезненно к восприятию.

это целая наука и талант умений способностей находить важные слова
те струны мотивы что помогают подбирать находить подходящие варианты.

очевидно на деле настрой человека и владение собой как и природная данность
у многих значительно хромает.