Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать?..Ремарк+

Мне хотелось сказать ей что-нибудь, но я не мог. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям. Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств. Оно умеет быть только развязным, все остальное — искусственно.

© Эрих Мария Ремарк
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88080)
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что наши слова нужны одному-двум близким. Остальные ждут или твоего оправдания или своего восхваления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223671)
Это его личная точка зрения.
У каждого свои трудности,
у некоторых именно этой - нет...
Мудрец (12655)
Он много красивых ништяков наговорил. Идеал доброго циника. Про войну, церковь, любовь и дружбу.
Ученик (134)
да