Когда распирает от чувств и есть что сказать, почему так трудно подобрать слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54923)
"Мысль просится к перу, перо у бумаге...". Тренируйтесь, господа, тренируйтесь.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что их так много, что запутываются между собой)
Наставник (74486)
Чувства чувствами, слова - словами.
Мудрец (23233)
чтобы твои чувства в словах были поняты другими - мало просто переживать эти чувства, надо уметь распознать язык понимания самого слушателя...
Наставник (99105)
потому что все слова кажутся бедными
по сравнению с гаммой чувств,что ощущаешь..
поздравляю тебя, Филя)))) будь счастлив
Верховный Наставник (183146)
Страшно,что слова подберутся не самые верные
И тогда...

ВЖИК!