И это говорит человек который больше 10 лет был членом КПСС.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс высказал мнение, что советские граждане были лентяями. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.

Отношение жителей СССР к труду он описал фразой: «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила».

Кроме того, по мнению Чубайса, вся жизнь в Советском Союзе была построена на лжи, и это понимали все, кроме «нескольких тысяч идиотов». Он подчеркнул, что винит в сложившейся ситуации власти СССР, пишет «РИА Новости».

«В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — добавил бывший министр финансов РФ.

Фильм Алексея Пивоварова «Гибель империи» вышел 7 ноября, когда в СССР ежегодно отмечался День октябрьской революции.

В апреле Чубайс заявил, что философски относится к популярной с 1990-х годов фразе «Во всем виноват Чубайс», но ему бы хотелось, что бы это всё же не было правдой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Он не одинок: таких перекрасившихся, с припрятанными билетами .. членов. не мерено...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мра зота он, продажная тварь...
Чубайс, одно слово...
Т.Путин тоже член....КПСС
Хранитель Истины (428507)
А сам он наверное переработался ,на шахте наверное работал или на металлургическом комбинате балабол.
Ага - великий трудяга!)))
Ї
Верховный Наставник (225569)

Верховный Наставник (117737)
На дыбу его...
Верховный Наставник (111963)
но и Штирлиц, являясь членом КПСС, плохо отзывался о коммунистах в беседах со своими сослуживцами шестого управления Внешней Службы Безопасности Aus SD Великого Немецкого Рейха.
разведчики, подпольщики вынуждены притворяться.
работа у них такая.

поэтому все высказывания всех членов КПСС о советской власти является причиной их подпольной деятельности.
Чубайс, как и все другие руководители Российской Федерации, как коммунистом был, так коммунистом и является.

бывшие коммунисты бывают только те,
которых исключили из партии за пьянство .
остальные коммунисты пожизненные.
Хранитель Истины (291061)
По себе судит...
Хранитель Истины (257079)
Этот вечно при власти будет-умеет отлично прогибаться и подстраиваться под нее
Просветленный (723418)
Эсэсовцы из дивизии "Тотенкопф" (охрана концлагерей и лагерей смерти) тоже кричали, что они лишь выполняли приказы, а нацистов они уж как НЕ любили.
Представил себе коменданта Освенцима, оберштурмбанфюрера СС и члена НСДАП, который скрипя зубами убивал миллионы людей, проклиная при этом мерзкого фюрера.

Может он и не любил фюрера, но его все равно повесили. Не за то, что он думал, а за действия.
Верховный Наставник (126466)
сказочный..долбо тугодум...
Хранитель Истины (393963)
А та ВСЕ были членами КПСС...кто сейчас в Кремле заседает. И всё резко перековались и перекрасились....есть правда и другое определение сему действу, более грубое - но более точное....
Просветленный (623034)
Я с ним только в одном соглашусь - ПОЗДНЯЯ советская власть!те руководители что стали управлять страной после Андропова. Они и угробили страну. А в 50--70-х СССР развивался успешно, это даже признавал запад и был обеспокоен таким развитием.. и усилил свою пропаганду на СССР и стал вводить санкции ещё тогда! Это лишний раз показывает что сегодня Россия так же начинает пугать запад своим развитием и может стать сильным конкурентом в будущем.