Естественная убыль населения в России ускоряется четвертый год подряд. К чему это может привести?+

Счетная палата сообщила об ускоряющейся четвертый год подряд убыли населения

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU — Естественная убыль населения в России ускоряется четвертый год подряд, пришла к выводу Счетная палата (СП), анализируя ход исполнения бюджета на 2019 год.

В аналитическом отчете по бюджету, опубликованном на сайте СП, отмечается, что данная ситуация является существенной угрозой для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения в РФ.

Естественная убыль населения в январе — августе 2019 года составила 219,2 тыс. человек и приблизилась к значению показателя в целом за 2018 год (224,6 тыс. человек), что на 50,1 тыс. человек, или в 1,3 раза, больше соответствующего периода 2018 года.
Естественный прирост населения был зафиксирован только в 17 субъектах РФ, тогда как в соответствующем периоде 2018 года — в 20 субъектах.
Превышение числа умерших над числом родившихся в 32 российских регионах составило 1,5 — 2,1 раза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
"Если взять среднегодовую убыль населения за семь лет с 2011 по 2017 годы и количество эмигрировавших из России (только в одном 2017 году Россию покинули более 400 тысяч граждан), то потери населения составят, как минимум, еще 9 миллионов человек. По всей видимости, сейчас население России составляет менее 80 миллионов человек. Видимо мы уже подходим к той черте в 70 миллионов человек, когда будет уже невозможно удержать нашу территорию. По темпам депопуляции наша страна является абсолютным рекордсменом – 222-е место среди 230 государств. Если так будет и дальше, то через 10 — 15 лет Россия станет преимущественно мусульманской страной с деградированным низко интеллектуальным населением, вследствие чего страна по всем направлениям будет отброшена на уровень феодального строя, с населением, полностью зависимым от лопаты и западных электронных гаджетов, не способным к каким-либо новым культурным и научно-технологическим прорывам."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838015)
Разгоняется
Просветленный (723383)
К чему может привести ?
Странный вопрос. А Вы идей не имеете по этому поводу, а ?
Хранитель Истины (305464)
Пробок будет меньше. В детсадах мест больше и т.д.

А тытопять какихта страшилок накопипастил?
Не читал, но осуждаю)):
Простым заселением жаждущих новой жизни
с Ближнего Востока!
Это может привести (и приведет) к тому, что, в результате убыли, ты перестанешь задавать вопросы. Амен!
Верховный Наставник (146941)
Не беда , человеков на планете хватает ......
До Урала китайцы займут