Советник (3860)

Городок

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Малый словенский городок Kanal

Канал часто называемый Kanal ob Soči («Канал на Соча» - поселение, расположенное в основном на
левом берегу реки Соча в Словенском Приморье , традиционном регионе на юго-западе Словении .
Это важный пункт пропуска через Сочу. На его восточной границе, на левом берегу Сочи, проходит
железная дорога Бохинь , железнодорожный путь, соединяющий Центральную Европу и Средиземное море .

Канал был засвидетельствован в исторических источниках, как в Canale Isontii в 1336 году (и как в дем Каноле в 1340 году, так и в Канале в 1389 году). Название заимствовано из итальянского нарицательного Канала со значением «длинный глубокая рекой ущелье», имея в виде конфигурацию долины Соча на месте.

Первое упоминание о поселении датируется 1140 годом, в 1336 году упоминается название Двор Святого Марии и мост в 1350 году. Центр города был укреплен в средние века . Есть четыре башни, которые называются бастионами . Раньше был небольшой замок, который был разрушен в 1264 году и позже восстановлен после Первой мировой войны как жилое здание.

Самая старая часть Канала лежит на левом берегу Со...