Сегодня читать начал книгу Киплинга внукам..там был рассказ -"Слонёнок", почему у слона такой хобот по жизни..и+

не вспомнил,чтобы в СССР нам этот рассказ читали,или была такая книжка. Там слонёнка за обычный вопрос -"Как найти крокодила и спросить у него что он ест на завтрак?" почему то все бьют! И главное что бьют -родственники его ..Ну,он нашел крокодила,тот его за нос схватил, слоненок потянулся чтобы освободиться и у него нос стал как хобот. А удав ему нашептывал чтт это хорошо ..это преимущество..мол, даже драться с таким хоботом можно. И слонёнок пошел домой и побил всех своих родственников по очереди..!
Это ЧТО,внатуре за байда?!...для ДЕТЕЙ!? Я даже до конца не стал дочитывать...При СССР точно цензура видно не пропустила этот рассказ Киплинга,чтобы не калечить души детей постоянной жестокостью! Почему сегодня такую хрень пропускают?! потому что это Киплинг? а не сказочница Королькова?!..лучше бы её книги издали!
Вот так ,с детского сада, сеют в души детей зачатки насилия!
Дополнен 4 года назад
А потом удивляются что в школах кого то избивают и снимают на видео!..а у них в подкорке - Слонёнок Киплинга!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (63018)
Была у меня книжка!

Вот такая была у меня. _
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно и в СССР эту сказку издавал ДетГиз! и книжка такая была и даже ТЮЗ ставил такой спектакль.
Верховный Наставник (105901)
Цензура? При СССР? А ты Агнию Барто читал?
Верховный Наставник (182281)
В СССР даже мультфильм по теме сняли. Документальный.
Верховный Наставник (104273)
Читала в детстве этот рассказ.Жестокости не видела.Вы Чуковского читали?Вот там жесть!!!!!!!

был мультик Союзмультфильм
Про книжку сказать не могу...а вот мультик такой был, сам смотрел...
Наставник (77078)

День за днем идет, мелькая,
А царевна молодая
Все в лесу, не скучно ей
У семи богатырей.
Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса,
А хозяюшкой она
В терему меж тем одна
Приберет и приготовит,
Им она не прекословит,
Не перечат ей они.
Так идут за днями дни.
Верховный Наставник (109447)
Да прекрати ..в детстве эту сказку всем читали..это ты забыл просто
Наставник (79574)

предполагаю, что кроки и слонизм именно и завершали обрезнОе повествование а,ля киплинг

не припоминаю что-б новото-хобото-слоннер раздавал родичам люлей

...

по мне "ну погоди" - гнусь

/ оценка поставлена до отточия

Кузьмич, привет! Ты чего на Редьярда нашего Киплинга взъелся? Я эту сказку про слоненка тыщу раз сыну рассказывал, а ёжика в тумане он сам выучил наизусть! И про Винни Пуха и всех его друзей и ещё множество советских мультиков.
Верховный Наставник (131917)
Твою душу искалечило отсутствием таких книжек.
Ты ответь ты что хочешь, чтоб твои внуки выросли такими же как ты упоротыми?