Вы читаете книги - романы, повести, рассказы хотя бы ??? Почему сейчас так сложно "погрузиться" в

...чтение..? Чтобы забыть все проблемы, инет и тв, и... мечтать о том, что скорее бы найти свободные пару часов для долгожданной "встречи" с главными персонажами какого-нибудь захватывающего романа..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (2900)
Это нормальное сейчас состояние.Неспособность на чем то сосредоточится более нескольких минут.
Не читаю.

" Рост популярности высокотехнологичных гаджетов привел к тому, что сегодня концентрация внимания у человек меньше, чем у золотой рыбки.
Исследователи опросили около 2000 канадцев и изучили мозговую деятельность 112 из них с помощью электроэнцефалограммы. Результаты показали, средняя продолжительность человеческой концентрации упала с 12 секунд в 2000 году до 8 секунд (у золотой рыбки – 9 секунд).

Это довольно тревожная тенденция. Дети с короткой концентрацией внимания почти неспособны читать книги.
Между тем способность человека работать в многозадачном режиме улучшилась.
"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
мне несложно....с удовольствием читаю книги.
Просветленный (644951)
читаю.беда в том,что из новых авторов редко,кто дотягивает до уровня нашего избалованного ума... мы же выросли на мировой классике
Читаю... Наоборот, несложно...
Наставник (52382)
Свет шо за бред?
Верховный Наставник (217083)
Я читаю... нахожу время.
Наставник (80463)
я читаю трилогию..но она не всем дана для понятия...даже если я тебе посоветую ..вряд ли ты поймёшь и оценишь)
Мудрец (16942)
читаю..если есть желание, возможность найдется)
на парах можно читать, или на работе после дневных капельниц, или в транспорте...)
Верховный Наставник (101099)
А в метро то надо ездить...или в электричке...и почитать можно и поспать......один знакомый на работу тратит 2.5 часа...и после стока же...начитался...всласть...
Я читаю очень много! Но читать люблю в тишине! Не понимаю, как, например, в метро люди книги читают;я лично не могу сконцентрироваться на чтении в шуме! Поэтому, чаще читаю по ночам, но тоже не всегда-после работы часто мозг нагружать тяжело!
Верховный Наставник (121736)
конечно и запоем особенно постатомное время попаданцы и все в этом духе