Именно этим словом в переносном смысле называют всякую речь, которая выстроена на ложных умозаключениях, но маскируется под правильную, логичную... Что это за слово такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187791)
"Софистикой в переносном смысле называют всякую речь, которая выстроена на ложных умозаключениях, но маскируется под правильную, логичную. "(Интернет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95863)
Божественный Гуру (1272800)
Бредни.
Хранитель Истины (305464)
Либеропиzдёж