Правильно ли я понял, что никто не знает, что такое фашизм, но этим словом любят называть всех, кто

думает иначе и находится в противоположном лагере? По крайней мере, на мою просьбу объяснить, что такое фашизм, никто так и не дал конкретного ответа. https://qna.center/question/2316124
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если не теоретизировать, то фашизм - это человеконенавистническая идеология и практика. И неважно против каких социальных групп она направлена: расовых, этнических или классовых; чужого или своего народа. В этом смысле, не научном, а бытийном сталинизм самый настоящий фашизм. И те, кто готов его вернуть, всерьёз, а не ёрничая здесь, те же фашисты. Сегодня я одной мерзавке так и сказала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.

Что общего у сталинизма с этим???
Верховный Наставник (101099)
В общем то да....равняют палку с пальцем... Некоторые люди даже не знают, что есть разница между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера. О национал-социализме часто говорят фашизм, или германский или немецкий фашизм. Чаще всего это отождествление понятий наблюдается в среде, воспитанных на коммунистической идеологии, которая называла все проявления радикально-правых идей в Европе фашизмом. Зачастую человек с детства воспитан враждебно к этим идеологиям и просто не хотел разделять эти идеологии,вникать в суть этих идеологий,считая их злом одного корня, общим, смешивая оба понятия и не желая разбираться в разнице .....
http://antisionizm.info/Razlichiya-mezhdu-natsiona...
Верховный Наставник (132929)
Нет. Вы поняли неправильно. Не дать ответа - не означает незнать.