Я сломала левую лучезапястную кость. сегодня уже шестой день. если у кого было, как пережили это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653658)
Выздоравливайте!
Сочувствую.
Опыт есть только по переломам нижних конечностей - левую ногу ломала трижды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
личного опыта нет, переломов у меня не было. но ребёнок ломал руку, причём, перелом было очень сложный.
в хирургии говорили, что костная мозоль образуется за столько дней, сколько лет человеку. так что терпи!
Наставник (80512)
ты же врач,что ты от нас хочешь услышать?у меня никогда не было переломов.даже после аварий и велика..просто оч сильные вывихи..помогал тока Траумель с накопилкой.главное ,чтобы кисть всегда работала,а то начнётся дегенеративная мышечная фигня)ну ты меня поняла))
Хранитель Истины (430904)
Гипс.
Хранитель Истины (344155)
Снова Путин виноват
Вероятно, у меня такое было, правда, очень давно, в 10-м классе. Играли в футбол с пацанами, я на воротах стояла, и с перепуга подставила руки под пушечный удар. Мяч чиркнул по кончикам пальцев, кисть отогнулась назад и этого оказалось достаточно. Резкая боль, и распухание тканей в районе запястья. В травме наложили гипс и я с ним месяц ходила. Болело первые пару дней, потом всё стихло, а самое большое неудобство доставлял зуд кожи под гипсом. Нашла у мамы длинную спицу и умудрилась просунуть под гипс, чтобы почесать

Сама виновата, дура: знала, что этот мальчик лупит со страшной силой, но попыталась поймать мяч. Подставила бы кулаки - ничего бы не было.

Кстати, тоже левая рука, причём рабочая.
Верховный Наставник (111963)
с о ч у в с т в у ю .
желаю выздоровления без последствий этой травмы.

однажды в филармонии монтировал систему пожарной сигнализации
и упал со стремянки, с высоты прямо на сцену.
акустика в зале превосходная.
"бум-м-м-м-м-м-м-м" - зазвучало в зале
и я подумал: "как нехватало этого звукового эффекта к финалу скрипичного концерта Антонио Вивальди...."

Ї
Верховный Наставник (225491)
Смотря в каком месте. Рядом с суставом или посередине.
У меня посередине кости дробленый, оскольчатый перелом бы.
Срослось нормально.
Верховный Наставник (170893)
да спокойно в общем, сейчас уж и не помню сколько времени лангетку носил. недели две наверно, может три..