Хорошая штука - интернет. Хотел уже клапан в унитазе менять на новый..а потом думаю,дай в инете посмотрю..- оказалось что надо было его просто снять и перебрать почистить от накипи ржавой.

Ток что вот пол этому видео всё сделал..У меня жеж на старой квартире был другой бачок...Там без премудростей..он над головой висел на стене..ручка на цепочке...вернее -на цепи от него шла.. -потянешь за цепочку, -гиря внутри бачка как корабельный якорь -поднимется и пошёл слив! ...отпустишь цепочку - гиря ба-ба-х на место и своим весом перекрывала проток воды..)) а тут столько разных пластмассовых прибамбасов поналепили ! и всё так хрупко..ненадёжно..а тот бачок,советский , с 50-х годов висел..и ток раз менял клапан подачи воды..потому что резинка со временем за 50 лет естественно рассыпалась в прах...а вода лилась как Ниагарский водопад с него сверху..))не то что в новом..- замучился регулировать уровень набора воды..то мало, то много получается...а в том бачке - подогнул рукой коромысло поплавка латунное и нет проблем..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183836)
Вот спасибо! У меня тоже причина в заливном механизме, видимо.
И не говорите, берёшь в руки подобные механизмы и кажется, что щас что-то отломится.
Хорошо мужик рассказал: понятно и лаконично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131579)
ты главное унитаз бери без полочки для сбора Г о В н а....а то в попу будет упираться при дефекации)) ну как те унитазы с советских времен
Я и без интернета это знаю. Что в советском чугунном, что в дерьмократическом пластмассовом. Принцип один и тот же.
Верховный Наставник (111963)
вода в Воронеже такая,
то кастрюля обретает накипь,
то клапан забивается чем-то.

у нас тоже вода нечистая
Привет, Кузьмич!!
Привет Воронежу!!
Хранитель Истины (375048)
знание - сила!....
Наставник (71320)
Кузьмич, ты посмотри, что тебе ин.пресса советует, брать унитаз без полочки, а то ка кашки упираться в зад ницу будут. Это же сколько ин.пресса , извините, с...рёт, что ей в задницу упирается. Ну, конечно лучше, когда при дефекации брызгами всю джо пу брызгает. Вот и жалко, что стали такие выпускать, без полочек.....всё с запада берут, да чтобы полегче в производстве было.
and
Верховный Наставник (212331)
...потому что вот такой клапан надо ставить... уровень регулируется на раз...

Верховный Наставник (114481)
да резиночки кстати продаються отддельно ...но не на все модели...потому когда покупаешь поинтересуйсяя какие модели резинки возят