...И днем и ночью кот ученый всё ходит... В каком городе и рядом с чем? +

+ Кто рядом и в честь чего увековечен ?

Спасибо за внимание.
Персонажа опознали...
Рядом с ним другой - " низший"
Дополнен 9 лет назад
ПыСы :
.... Этот котик к Кракову и другим городам из ответа Евгении не имеет никакого отношения.
Я указала, что подсказка косвенная. Нужно искать "напарника" кота ...
Дополнен 9 лет назад
Пы Сы 2 :
Здесь не хватает одного куплета... про "низший персонаж " -

Дополнен 9 лет назад
Подсказка в вопросе ( question/507823 ) , а не в ответе Евгении...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20228)

Челябинск

Скульптура "Баба Яга- жена ЕГЭ и мистический кот", ЕГЭ-шный талисман...)) или Первый памятник ЕГЭ!

В челябинском лицее № 31? а точнее, в ботаническом саду лицея, появилась скульптура Бабы-яги, к которой выпускники несут записки с просьбой помочь сдать Единый государственный экзамен.

Идея принадлежит директору физико-математического лицея Александру Попову, который выпустил наделавший шума в учительской среде "Дневник директора школы".

В своём очередном литературном труде "Вовкин дневник" талантливый педагог предположил, что Баба-яга является женой «кошмару выпускников» – ЕГЭ.

Решив, что "отрицательная" сказочная героиня поднимет настроение перед сдачей ЕГЭ, челябинскому скульптору Борису Тряпицыну был заказан памятник сидящей в ступе старушки.

Баба-яга поселилась в лицее, когда для выпускников прозвенел последний звонок, – рассказал Александр Попов Metro.

– После него начинаются госэкзамены, и надо, чтобы ребятам кто-то помогал их сдавать. Вот и придумали писать записки жене ЕГЭ – Бабе-яге, особенно много записок...по русскому языку!))

http://urfo.org/chel/499156.html

http://www.chel.aif.ru/society/education/1173480

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Источник: сегодняшняя газета METRO!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
похож на местного дядю)