А вот, еще доказательство, что вера Христианская - для всех народов, и что каждый человек должен покоряться Богу только через Бога Иисуса Христа! Али и это не понятно?

"Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчено, но которая ныне явлена, и через писание пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, аминь." Ин. 14:24-26.

Как видим: "всем народам" - без исключения!!!; "через Иисуса Христа!!!

Если бы, Иисус Христос был просто пророком, как и многие до Него, то в Писании было бы сказано следующее: "через любого из пророков, например, через пророка Авраама или Моисея и т.п." Но, это не так!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (64236)
Убеждённый атеист никому не обязан поклоняться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503604)
спаси господи