раньше, при слове ОДЕССА возникала ассоциация с ЭТОЙ картинкой, а сейчас она будто стерта из памяти>

А у Вас какие образы возникают с названием Одесса ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (32060)
Вы правы...Для меня этот город померк.Больше никаким юмором,никакими гениальными личностями,чудной архитектурой,лонжеронами и привозами НЕ ИЗГЛАДИТЬ в душе это гадкое чувство...как не вернуть жизни безвинно погибших людей,так же не вернуть и ЛЮБОВЬ к этому городу.И они НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО мы все потеряли....вопрошая ,в том числе и здесь - "ну что вы ПРИСТАЛИ с НАШЕЙ Украиной..." занимайтесь СВОИМИ российскими проблемами..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
в ленинградской киностудии тоже кораблик....
Верховный Наставник (185296)
Таки Привоз!!!!
Ланжерон и Аркадия.
Наставник (80523)
зато студию Довженко скоро будут восстанавливать))за счёт денюжек РФ))и таки это хорошо))
у меня Потёмкинская лестница))
Ну и на какую картинку вам поменял телевизор?
Наставник (55020)
А сейчас-трусы и жиды, которые дали себя поиметь во все, что можно.
Наставник (51980)
Потемкинская лестница, Михаил Жванецкий и почему-то Буба из Неуловимых мстителей
Сейчас? Только чувство брезгливости. Если Одесса откажется от звания Город-Герой, то будет нейтральное и я забуду о том, что ее строил Потемкин.
))))))))) Ну да...помнится картинка..."Петров и Васечкин"-последние герои детства моего...)))) ДетсвО-НЕ сотрешь..)))))
___________________________________________________________________________
Так и не попала я в Одессу....а эта была моя мечта...честно...не долетела я до нее два года назад...осела в Бахчисарае...
Эх...А Одесса...Одесса всегда ассоциировалась у меня с....колоритным еврейским выгОВОРОМ...с тонким чувством юмора...с ДОБРЫМИ людьми....
Хранитель Истины (345443)
Мудрец (24808)
"Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил..."!
Наставник (39665)
У меня остались свои воспоминания :-))):-)))
у раньше ассоциировал со свободными и добрыми людьми...
Подольские...