Посмотрела сериал про Мишку Япончика в Одессе, реальная история...А эти бандюки при белых

очень даже шикарно жили.., а как пришли красные...и всё и нету банды...и Япончика того...
Шо вы на это скажете ?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а шо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Я уже лет 30-25 назад понял и пришёл от этого в ужас. Мы знаем историю по выдумкам писателей и сценаристов. ....
Мудрец (15141)
я про другого япончика знаю...прилетел в нью-йорк заселился в гостинице...позвонил бизнесменам якобы они ему денег должны...ну и угрелся сразу на 8 лет...ФБР то не дремлет...телефон на прослушке))) приехал в Москву и пулю в живот выхватил сразу...не ну чё...бывает
У красных с бандитами разговор был короткий. К стенке.
Наставник (49862)
Ну куда того? Он с властью сотрудничал и в красные командиры записан был и свой полк из головорезов собрал .. Это типичная история была, красные всем бандитам предлагали сделку и записав их в командиры, кидали на фронты на мясо. Троцкий придумал. Если не погибали, сами, направляли агентов тихо убить, а то и громко расстреливали из засады.. Один Котовский ( молдавский головорез Кот) сумел дожить в командирах до окончания гражданской, и того по тихому шлепнули классически, подставив для суда сторожа идиота.
А красных не с бандитов набирали? )))И жили они не шикарно?И сейчас бандиты не жируют?