Где находится такой необычный банный комплекс?

Что там ещё есть?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
В аквапарке «Питерлэнд» большой и хороший банный комплекс. 12 саун, от очень теплых и влажных до очень сухих и горячих (даже самые экзотические, включая японскую с настоящими камнями по всему периметру парилки и скифскую).

Это настоящий оазис в северной столице, в нем круглый год поддерживается температура воздуха +31 градус. Внутреннее пространство аквапарка «Питерлэнд» очень необычно спланировано. Центральным элементом водной зоны комплекса стал пиратский корабль, построенный по образу корабля из серии фильмов «Пираты Карибского моря». Высота его составляет 16 метров. От палубы отходят 5 разноуровневых водных горок, каждая из которых порадует как взрослых любителей экстрима, так и детей.

Самые горячие сауны – финская и русская. На всякий случай не взбирайтесь резво на самую верхнюю полку и опять же резко с нее не спускайтесь, даже если вы опытный посетитель саун и вообще у вас «на даче в сто раз жарче».
В русской парной есть что-то вроде печи. Или полок на которые может поместиться сразу человек 5.
Веником махать в русской парной нельзя. Это наверное единственный минус. В этом смысле лучший аквапарк Родео Драйв (на Гражданке). Там четыре русских парные и можно париться с вениками. Кроме того две реально холодные купели... куда можно окунуться.

Есть тут и Скифская (сарматская) баня. Один из наиболее древних видов бани у степных народов (около V в. до н. э.). Представляла собой шалаш, крытый шкурами, куда вносили раскаленные в костре камни и для образования пара поливали их водой с конопляным семенем.
А вот лежать можно, особенно приятно это делать в Японской бане, которая выложена камнями, и удобно в Африканской, где очень просторно.

В восточных саунах типа Римской или Турецкой банях пар подается через специальные отверстия. Держитесь от них подальше. Эти места обозначены соответствующей табличкой, но ее из-за густого пара не всегда хорошо видно.
На фото в вопросе бассейн для драйверов. Он 6 метров глубиной и на дне есть ниши (пещерки) для аквалангистов. Водица в нем холодная.
Фудкорт аквапарка представлен двумя заведениями — это бар «Осьминог», где можно отдохнуть, попробовав коктейли на любой вкус и закуски к ним, и бистро в пиратском стиле, которое предлагает широкий ассортимент блюд и комплексных обедов для детей и взрослых.

Источники: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/...
https://spb-gid.ru/vremyapreprovozhdenie/vremyapre...
https://pantv.livejournal.com/75608.html