Я не служил в армии и не знаю, что такое дедовщина, но вроде там деды и духи, а здесь что-то другое?

Дедовщина, возможно, привела к бойне в воинской части в Забайкалье

Солдат-срочник там вчера убил восемь человек, ещё двух ранил. О непростых отношениях в части рассказали бывшие военнослужащие.

ЧП в воинской части посёлка Горный Забайкальского края некоторые бывшие военные связывают со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым. По их словам, он постоянно всех унижал. Один из бывших срочников рассказал сетевому изданию 72.ru, что Пьянков не давал ему 4 ночи подряд спать и заставлял учить устав перед тем, как молодой солдат заступил в первый караул. Старший лейтенант – один из восьми убитых Рамилем Шамсутдиновым, также приказывал солдатам пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. По словам собеседника сетевого издания, парень, устроивший бойню в части «такого просто не выдержал». Срочник, который с детства мечтал о службе в армии, расстрелял из автомата капитана, старшего лейтенанта и шестерых рядовых. Двое из них в этот день должны были уехать домой. Всё случилось при смене караула. В Минобороны предположили, что срочник расправился с сослуживцами из-за нервного срыва, к нему привели якобы личные проблемы. В части этому не верят. Шамсутдинова – его призвали 4 месяца назад – проверят психологи и психиатры. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

В обстоятельствах ЧП разбираются военная прокуратура и комиссия Минобороны во главе с заместителем министра Андреем Картаполовым.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430951)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
ели бы ты служил . то знал бы что такие чп бывают, бывали часто, просто раньше не выносили сор из избы (воинской части) , а сейчас это норма посмаковать в сми .
Я тоже в армии не служил по состоянию слуха (слабослышащий), но думаю что бунт там в Забайкалье разгорелся не из-за дедовщины (дедовщина есть во всех армии мира и всегда они были есть и будет) -а от-того что кто-то пустил слух что их будут бит как при Петре розгами и палками и убьют (провокатор всегда найдётся) чтобы взбунтовать солдат как с Броненосцем Потёмкина произошло, так и здесь ка-ка бы суп с д е р ь м о м подмешали чтобы взбунтовать матросов, так и здесь аналогичная ситуация!!!!!

Броненосец Потемкин 1925 в ХОРОШЕМ качестве 1080 (Броненосец Потемкин смотреть онлайн)

Городок - Броненосец Потемкин -2 (Кино)

СУПА БЫЛО МАЛО ИЛИ ЛАПШИ С ЧЕРВЯКАМИ!!!!!
Верховный Наставник (131700)
в армии такое есть.....УВЫ......
там нет законности