когда образовалась Украина как независимое государство? и кто образователь Ленин ? или кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428363)
Украина образовалась в 1917 году образователь Ленин ,который расчленил Россию на кучу мелких государств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
23 года назад.Ленин в гробу перевернулся.
Магистр (1204)
независимая, это та страна, которая, для начала, сама себя прокормить может. А может ли Россия? А может ли Украина?
Мудрец (17973)
Ленин создал СССР Это было одно государство,в которое входила и Украина !А создать Украину и РФ решили три тупых дебила Один из которых так рвался к власти,что готов был отдать вместе с Крымом и восточными регионами все Он даже русских народ отдал в републиках на уничтожение и растерзание
Я, кажется, рекомендовала книгу А.Бушкова "Корабль дураков или краткая история самостийности". Вот там всё описано ещё с далеко допетровских времён. Никакой Украины не было в помине до установления власти большевиков, которые передали в эту "страну" исконно российские территории за исключением, пожалуй, западенщины. И они же стали насаждать там "украинский язык", ничем другим не являющимся, как жуткой смесью галицийского, польского и ещё некоторых австрийских диалектов (а не языков!!!), под страхом расстрелов, так как русские очень сопротивлялись таким нововведениям.