Зачем Хрущев колхозникам паспорта выдал,и эта деревеньщина неотесанная к нам в Петербург стала пере-

езжать и вид города портить.Сидели бы в своих деревнях щи лаптем хлебали,нет жизни столичной им захотелось,смерды мля))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399783)
Хрущёв колхозникам паспорта не выдал, а только издал закон, по которому они вроде как "имеют право" на паспорта, но условия поставил такие иезуитские (назывались "Положением о паспортах"), что практически никто из колхозников паспорт получить не смог. Всем колхозникам паспорта выдали только при Брежневе, аж в 1974 году.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224302)
На деревенской дискотеке спроси
Это ты про аурелика што ле так сказал? Правильно сказал. Деревенщина неотесанная, мля. Портит вид города. Понаехали...
Верховный Наставник (127336)
А при Сталине никуда колхозники из деревень не ездили?Про индустриализацию не слышал?Коварный вопрос:Паспортов не было может быть потому что они накер не нужны были?))
Хранитель Истины (308630)
С интиллигентоФФ чтоля.....Злой на товарища Сталина
Просветленный (623012)
А надо было вам на заводах и фабриках самим работать..тогда бы никто и не приезжал ..и квартиры бы им не давали..))