Вопрос..Длинный..В 81 символ не вмещается))..? а потому внутри..

"Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть" -- говорит народная мудрость ...

Сегодня учёные о том же, только другим языком: "Мы общаемся не с истинной сУтью человека, не с Человеком как таковым, а с его проекцией, которую мы создали сами же в своей голове, каждый в силу своих способностей, поскольку истинную суть человека нереально понять по определению."

Ну разве что, людей самого близкого окружения, с кем годами сообщаемся ...

Так вот, СОБСТВЕННО ВОПРОС
Если вокруг нас даже в реальном мире сплошные проекции -- плод нашей фантазии о человеке, наша иллюзия...

ТАК С КЕМ ТОГДА ЧЕЛОВЕК ОБЩАЕТСЯ ЗДЕСЬ..??, если в довершение ко всему сказанному выше...

Доп. вопрос. А может кто-то предполагает себя провидцем, екстрасенсом )))? и думает, что он де, точно, чувствует и распознаёт на расстоянии ???
Кто это меня сюда закинул???, признавайтесь!!))
Дополнен 4 года назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕКРАСНЫЕ ОТВЕТЫ !!!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В интернете происходит все, как и в реальной жизни, только в три раза быстрей...
Что в виртуальной жизни наши представления о людях иллюзорны, что в реальной...
Поэтому... нужно просто жить и быть счастливой (-ым)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Жил-был волк. Звали его Фигасе Джа...
Наставник (44023)
Чють не так: "Чтобы узнать человека, надо с ним..." -- развестись!
Хранитель Истины (451035)
ну все эти позы жесты мимика конечно важны, если мы собираемся прожить всю жизнь с этим человеком.
а для простого приятельского общения не так уж это и обязательно.
даже когда мы вместе с кем-то гуляем и разговариваем, мы идёт рядом и смотрим вперёд а не друг на друга.
интонация это да, без неё увы не то. ну как-то немножко нам помогают смайлики.
нельзя назвать полноценным общение по переписке. но что же делать.
а насколько всё выдумано... да лишь бы нам всё нравилось. это ведь главное.
тут и так все уже в ЧС, а если ещё и узнать какие у них жесты и интонация, то и всех остальных придётся туда же.
Верховный Наставник (183197)
я,наверно,распознаю)))
Я встречалась с четырьмя ответчиками,
и они оказались равно такие же замечательные,
как я их и представляла!

Привет,Ириша!!))
Наставник (43153)
Общаться с человеком это одно... А если ждешь от человека большего, тогда да ... надо съесть с ним пуд соли. Не, ну можно конечно не разговаривать со своими соседями, с незнакомыми в очереди например или в лифте поздароваться, с попутчиком наконец... но это дикость. Если чисто здесь... то хороших и плохих я узнаю в общении, а также смотрю по вопросам и ответам.
Хранитель Истины (274100)
) сами с собою—своими мыслями, чувствами, эмоциями. Находим созвучное. Интуитивно. Самого доброго вечера!)

такими вопросами может задаваться только влюбленный по инету человек.который в силу своих каких то особенностей не может понять предмет своей любви или найти с этим человеком контакт.А может мешает что то иное..х.з.
Верховный Наставник (223684)
Экстрасенс я вряд ли, но думаю,
что общаемся мы с отельными созвучиями...
Хранитель Истины (371180)
всё познаётся в сравнении и для того что бы узнать человека ему надо дать власть
Наставник (87195)
Я не ясновидящая , общаюсь по принципу "нравится-не нравится" . Да, иногда ошибаюсь. Наделяю человека качествами которые хотела бы в нем видеть...а потом оказывается что она просто выпимши была...жаль (
Хранитель Истины (487980)
Хорошо бы для начала каждому из нас с самими собой разобраться...
Хранитель Истины (363320)
действительно уже здесь качественно изменилась ситуация.
редко что удаётся найти интересные вопросы и увлекательные познавательные ответы
да и юмор зачастую редкость.

и всё таки встречаются крупицы и они того стоят,
тем более основное уже Прояснилось.
так что здесь поиск был рассмотрение того что более всего тревожило.
Подобные вопросы,это результат незнания себя - женщины как женщины,а мужчины как мужчины.

Так же это результат большого количества свободного времени и неправильного его использования.

Многие в поиске серьезных жизненных ответов поняли что получение ответов на свои вопросы зависит от степени работы над самим собой. А поскольку работать над своими качествами это тяжёлый труд,то легче создать в собственной голове очередной стереотип загадки личности и ходя по кругу морочить голову другим также думающим и себе,удовлетворяя решением якобы трудных задач собственные эмоциональные потребности.

Вывод:
Люди побольшому счету все одинаковые!Трудитесь над познанием себя,со временем ответите на все важные для себя вопросы!