Чем на Аскее лучше,чем на Томских,что туда многие ушли?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
На Аскее не лучше, а просто по-другому. Хотя есть ряд положительных моментов, которые хорошо было бы учредить и на Томских. Во-первых, там отличная функция двустороннего ЧС, т.е если ты внес пользователя в ЧС, то ты его не видишь -ни вопросов, ни ответов, ни комметов, ни - ГЛАВНОЕ! - он тебя. Это сразу положило конец даже малейшим потугам на срачи. Поэтому и вытекающий из этого обстоятельства второй плюс, а именно комфортная психологическая обстановка. Третий плюс - люди. Народ там более интеллигентный и воспитанный, чем тут в ОПС, что создает приятную доброжелательную атмосферу на сайте. Хотя есть пара-тройка индивидов, которые портят картину, но тут мы возвращаемся к пункту с ЧС)
Из недостатков я бы назвала не всегда адекватную модерацию, поскольку админ смертельно боится политических дискуссий и пресекает даже малейшие поползновения что-либо критично обсудить (речь о Российских проблемах) Поэтому там господствует главным образом необременительный флуд и вопросы-ответы ни о чем. Но с чувством юмора у местных пользователей неплохо, так что расслабиться там приятно. И конкурсы бывают очень интересные. Я лично люблю АСКЕЕ и регулярно туда сбегаю, когда достают склоки на Томских.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (910)
ты проспала всё. они опять сюда перебежали. там всё сломалось
Магистр (1725)
без понятия, меня и здесь не плохо кормят)
Хранитель Истины (428327)
Ничем. И дизайн там заметно нашему проигрывает.
Хранитель Истины (451035)
даже не знаю что это
Хранитель Истины (266800)
было бы лучше - сюда бы не подглядывали...
Здесь лучше, чем на Аскее.
Хранитель Истины (302951)
Не знаю, чем лучше, но здесь множество пригожинцев и просто сумасшедших агрессивных троллей.
Наставник (82138)
Там нет срачей. Если появляется провокатор, администрация реагирует довольно жёстко. Но не фатально. Нами всеми любимый (но по-разному) Витя несколько раз за свою излюбленную песню отправлялся в бан. Но воскресал в ином обличие, вскорости был узнан, но ничего. Сейчас опять воскрес.
Насчёт сломалось... не совсем так. Сайт переехал на новый адрес и некоторые функции ещё не восстановлены. Часть народа потерялась при переезде. Часть нашлась уже.
Функционал, который раньше был, вполне уютный. Сравнивали. В чём-то проигрывает здешнему, есть некоторые преимущества. Например, можно картинки вставлять прямиком с компа. Или прямой ссылкой с инета. Здесь посредством галереи. И конечно двусторонний ЧС. Не знаю, работает ли сейчас, но вообще прекрасная вещь.
Для меня самое неприятное было смена руководства. Ушла админ-женщина, у кормила руководства остался дуболом. Я с ним поругалась по принципиальному вопросу и ушла. Если бы не он, жила бы как многие здесь на два сайта. Там очень много хороших людей, приятных и интересных. Скучаем взаимно.

А уж насчёт подглядывания, не надо врать. Некоторые томские глаз не сводили с того сайта. Аж вопрос однажды своровали .

Зы. А вот который там ниже подгаживает по своей извечной привычке, там аккаунт имеет. Но не присутствует. Потому что знает, что народ заплюёт. Не любят там таких. Впрочем, здесь таких тоже не жалуют. Все пинают. Ага...
Оттуда уже многие сюда обратно пришли. Например, училку истории, которую выгнали отсюда, уже выгнали и оттуда. Она сюда опять приперлась и сидит на допакке, как ни в чем ни бывало!
Земля круглая оказалась...