Как думаете, далеко ли мы "ушли" от времён инквизиции?... Чем мы лучше сейчас?.. Кто найдёт аргументы в нашу пользу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (223693)
Инквизитора и дико злые люди
всегда есть среди нас.
Они ждут своего часа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Зачем так далеко в прошлое заглядывать? У вас главный инквизитор в мавзолее лежит.
Верховный Наставник (232683)
Пока люди ненавидят абсолютно незнакомых им людей...пока уничтожают друг друга...они топчутся на месте..
Верховный Наставник (148032)
Раньше была Святая Инквизиция! Ее боялись и уважали ВСЕ! А сейчас в каждом городе и селе есть свои заплечных дел мастера... которых боятся и ненавидят!
У Инквизиции была книга "Молот Ведьм" основа ее деятельности. А у мастеров по крыше, только корысть, своя и своих заказчиков!
Вот такая разница...
Верховный Наставник (137822)
Не казним прилюдно на площадях - уже огромный шаг!
Верховный Наставник (187841)
Ну, как же, Батенька: сыворотка правды - это не огонь!