Негодуэ на Бога, что начальников не тех дал? А как же "вся власть от Бога" и "на всё воля Божия"?

Российская православная церковь бурлит и негодует. Если до вчерашнего дня стрелы негодования Кирилла были направлены против ПЦУ, которая "посмела" посягнуть на автокефалию, то теперь свой "праведный гнев" подданные Гундяева направили против Греческой церкви.

Вчерашнее решение греческого архиерейского собора выбило почву из-под ног прокремлевских церковников и не дает им прийти в себя. Напомним, Элладская церковь официально признала автокефалию ПЦУ, и отныне украинского митрополита Епифания будут поминать в одном ряду с главами других православных церквей. За украинским митрополитом навсегда "застолбили" 15 позицию при чтении диптиха.

Решение Элладской церкви благосклонно принял и Вселенский патриарх Варфоломей. Во время праздничной литургии он поддержал решение греческой церкви и поздравил украинскую церковь с этим событием. Генеральный консул Украины в Стамбуле Александр Гаман в своем "Твиттер" поблагодарил патриарха за то, что ПЦУ предоставили право занять достойное место среди православных церквей мира.
Варфоломей в православии выше чином, чем Кирил.. почему Гундяев негодуэ? Раскол православия хочет?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Все склоки в РПЦ из за денег
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не первый раскол, если раскол. не переживай, разберутся. и ещё.
помни - кому много дано, с того больше спросится. а потянет ли тот, с кого спросится - увидим.
Я сейчас нажму на нарушение,если ты не перенесешь этот вопрос в религию.
Верховный Наставник (145854)
Надо понимать там в церкви не святые ...и они подвержены соблазнам...