Вот почему так?

Ушел отец из семьи, с детьми не общается, не созванивается...
Что окружающие думают - Ну и кер с ним! Обычное дело!
Ну в крайнем случае, скажут:"Вот кАзёл!"
А теперь представьте себе, мать уходит из семьи и забивает на детей.
Оооо, сколько эпитетов сразу, осуждение, неприятие, непонимание обществом...

Вопрос в шапке...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мне кажется, по природе своей мама ближе к ребёнку
уже потому, что вынашивает 9 месяцев, потом рожает,
кормит грудью, ухаживает за младенцем.
Это же совершенно особенная, космическая связь!
Папы этого не испытывают, потому что им природой это не дано.
Поэтому я не понимаю, как мать может ребёнка бросить
после всего, что она с ребёнком пережила.

У меня есть такие примеры в школе.
Особенно так мальчишек жалко...
Живут с папой, глаза такие грустные, мальчишки замкнутые,
особенно когда бабушек ещё нет...

Примеров с девочками крайне мало - пока один.

Ирочка, привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стереотипы
Верховный Наставник (210241)
Да и с ней тоже кЕр((
Но мне мать сложнее понять, я же сама женщина.
Сама носила, сама рожала. Как оставить то??
А мужик что, сунул, вынул и пошёл.
У него этих детей может сто будет.
Можно, конечно, охать и ахать, но... Такова природа вещей.
Потому что общество мачистское. Аналогичная ситуация, мужик гуляет - он так "устроен" он "полигамен", а женщина - сразу на вторую букву алфавита...
Хранитель Истины (427128)
Уход мужчины-стало обыденным делом,никого не удивляет....
В отличии от ухода матери.....когда мать бросает детей-это не по матерински.....стереотипы тут не причем
Мать вынашивает детей,рожает,вскармливает-связь-таки.....в отличии от роли отца
Хранитель Истины (375056)
правда не понимаешь или гипотетически спрашиваешь?
Думаю потому, что женщины очень часто и густо женят, привязывают мужчин беременностью, а он и не любит, и не хочет, и не видит её своей женой и матерью своих детей, просто залет, просто так случилось, ситуациии в которых любовь проверенная временем, обоюдное желание родительства с учётом эмоциональной, психологической и материальной зрелости намного, думаю, что процентов на 80% снижает данную статистику
Хранитель Истины (303282)
Ну мать, есть мать. Она носила, рожала, кормила... А потом так уйти?))
А отец че? Да ниче... Только рядом полежал, простигосподи)))
Верховный Наставник (101570)
Потому что отцов, как псов, а мать - одна....
Верховный Наставник (170898)
Ой! Да и про матерей... это идеализация
В этой ситуации ужасно то, что уход отца из семьи и забивание болта считается нормой
Бывшая жена, бывшие дети
Ученик (146)
Бывает такое сейчас часто, даже очень