Щас пролистал ЛК человека, который умер. Больше трех лет тому назад.

Странные ощущения.
Виртуальный эффект присутствия виртуального образа.

Кстати, здесь почти ничего не изменилось, если смотреть оттуда...

Мир иллюзий, слова, буквы, знаки...
Все на полном серьезе, как у людей. Те же обиды, хамство, ругань...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3804)
Эпизод из черного зеркала вспомнился.
Когда из обрывков виртуальной жизни человека хитрый алгоритм собрал личность.

Лет пять назад жила в нашем подъезде женщина. Поссорились они с парнем, ну он и написал у лифта на первом этаже все, что о ней думает.
Потом они расстались. Эта женщина умерла. А надпись - все живет, живет. Идешь с сумками уставший, прочитаешь про Ленку и улыбнешься.
И кажется что смерти нет. Просто переехала она и уже там занимается той самой деятельностью... о которой так лестно рассказано в заметке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
По теории относительности вполне вероятно, что некоторые из ныне здесь какбэ присутствующих, спрашивающих и отвечающих уже мертвы. Но ответы от них еще идут. И хамят они как живые.
Михаил!
Ну хоть как то мы же должны вписать себя в историю)))
Божественный Гуру (1273019)
Мы не полностью умираем что-то уходит туда.
Верховный Наставник (223693)
А что может измениться за три года в природе человеческой?..