Почему у мусульман после произношения имени пророка Мухаммада надо+

говорить "да благословит его Аллах и приветствует", а православные не говорят про Иисуса "да благословит его отец и салютует"? а как говорят про иудейского пророка евреи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Про умерших вообще принято говорить: зихроно ливраха - память его к благословению
Как сказано в притчах Шломо: зэх.ер цадик - левраха вэшем решаим йиркав (память праведника - к благословению, а имя грешников сгниет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
медвед)) ты такой умный, обалдеть)))))
Верховный Наставник (176767)
А про Сиреневого Зайчика, зайцеславцы не говорят восхвалений, ибо Зайчик прост и добр, нет у него желания получать похвалы и подобное прочее, ему ибо в радость наши позитивные проявления!)
не только его. и Христа, и любого билейско-коранского дядьки. да потому что выпендриваются, показывая свою религиозность. ханжество, однако