вапрос на самом деле пра общество... дал бог маисею таблички с запаведями... ну какбы и всё там написано чо он хочит... нафига нада была праивлять иницыативу и строить церкви и адивать в золото попов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428335)
А Вы Библию почитайте. Бог дал Моисею не только закон но и указания как построить скинию собрания. И сколько там должны быть украшений и какие драгоценности и какие одежды должны быть нарядные у священников-левитов. Там все достаточно дорого было во Славу Божью. Нельзя же Бога славить в унылом месте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302946)
Это надо не Богу а самим попам. Они алчны.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Первое послание к Коринфянам 3:16-17

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Второе послание к Коринфянам 6:16-18

Хранитель Истины (345447)

Дал Бог людям Коран и приказал молиться.. Люди построили мечеть, принесли ковры.. )
Верховный Наставник (177979)

Да, Бог дал Моисею таблички с Запаведями. Там всё написано.

Но, адивать в золото попов принято не у всех христиан. У православных это принято, а вот у протестантов это не приято. У них в храме и икон нет. Заходят в пустое помещение и молятся. Такшта не гони.
Наставник (77765)
Вот прочитала "Нельзя же Бога славить в унылом месте" и хочу спросить Арину, а Иесус возносил молитвы свои к Отцу небесному тоже в одеяниях, расшитых золотом и перед иконами с позолотой? И в каком месте в Библии указана такса за крещение ребёнка, венчание, отпевание? А на каких машинах попам приезжать на службу тоже в Библии прописано?