Если бог есть или нет профанация и любительство, то пусть любители боговерования сами своих попов и

содержат?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не, ну это же логично ... Вон, народ трудовой ежели Профсоюз у себя создает, то и НА СЕБЯ берет содержание Профкома и сам добровольно профсоюзные взносы платит. Правильно? Правильно. Аналогично ЧЛЕНЫ политических партий исправно платят взносы на содержание своих Политологов. Так что не вижу причин, чтоб нельзя было возложить на адептов той или иной религии содержание своих храмов и своих служителей. А я классно у Бога устроился: священников у меня перед Ним нет, ибо я сам себе и священник; храм мне не нужен, ибо где я, там и храм мой, а подошвы ботинок протереть не трудно, чтоб в храме своем не топтать; ну а раз штата нет по проведению моих религиозных обрядов, то и платить мне совершенно не кому и мне от людей и государства ни какие дотации не нужны, ибо я и сам могу подать кому-нибудь, ежели Бог мое сердце расщедрит: например схожу в туалет на территории нашего храма, и совесть глодать начинает, ибо ведаю, что туалет и прибирать надо, и за тепло платить, и за свет, и за воду с канализацией, и за бумагу туалетную и за утилизацию и вывоз ТБО, а значит не подать на содержание храма каку копейку, если я воспользовался услугами храма, просто не прилично, и для очистки совести иду храм, бросаю чего в ящик "На храм", ну а раз уж пришел, то и свечек несколько куплю и поставлю их: одну по дороже во славу Бога, средней цены за здравие себя и моих домашних, ну и по дешевле - за упокой душ родственников моих и жены, которые нам при жизни были близки, и о ком Бог произвел воспоминание во мне во время покупки свечей. Ну а на те извращения какие там по стенам висят да на те, которые в слух произносятся и видимо делаются, я внимания не обращаю, но веду себя так, дабы ни кого из служителей и посетителей не возмутить ни словом ни делом, и чтоб даже ни кто не догадался, что я Поавославию в душе даже больше враг, чем друг, но не самим людям, а той Христанутой Идее, которую там сохранили с Древних Времен и следуют этому слепо в верованиях своих. Ну а разве же Бог поставил меня быть судьей им? Нет. А может им так и лучше верить, чем вообще не верить ни в Бога ни в черта, хотя и это вопрос тоже спорный ... Но так им установил Бог, и не мое это дело что либо в их храмах менять, и это вне их и здесь я имею право СКАЗАТЬ то, что я думаю, а в ИХ храмах у меня есть право только хранить молчание и право не смущать их ни каким образом, и более ни каких прав у меня в храмах от Бога нет, ну а головой работать Он мне ни где не запрещает, а даже наоборот, советует, и некоторые из глав Писания, которое Бог установил для меня Основным Учением, так и начинаются: "Алм (аз, люди, мыслите)", что имеет Смысл - "Люди, РАЗМЫШЛЯЙТЕ", чем я и занимаюсь в любое время дня и ночи. А ты вот окрысился на Православие, деньги их считаешь и то, что им Грсударство от себя подает, а не понимаешь, что это пока хоть и Устаревшая, но все-таки Идея, которая спасает народ России от полнейшей Безыдейности и от Разгула Демократии, которые бесчинствовали у нас после развала СССР, когда Идея Коммунизма улетела псу под хвост и весь народ СССР дружно плюнул на Марксизм-Ленинизм и разбежался из СССР в разные стороны. Ну а Новой Идеи пока нет, хоть и Путин дал приказ всем Социальным и Религиозным Институтам разработать такую Идею, которая возродит нравственность и активность нашего народа и станет Светом в нашем Темном Царстве. Ну а Православие, согласен, не Свет, конечно, но млять твою, хоть какая-то свечка в кромешной темноте ... И ты вот, о б с и р а т ь-то о б с и р а е ш ь, а ведь НИ ЧЕГО взамен не предлагаешь. А разрушить ВСЕ легко, и наши предки это делали не раз, но что оказывается ПОТОМ, когда все разрушили своими руками? Ну, давай сейчас начнем все храмы разрушать, как другие народы памятники Ленину и нашим Воинам Освободителям рушат и ругаются на их обломками, и к чему мы тогда придем? И вот ты как родился бараном, всю жизнь бараном прожил, баран и сейчас, и если так и не включишь свои мозги на полную мощность, так ведь бараном и окочуришься, и мне будет жаль своего личного времени, потраченного на тебя впустую, и только лишь одна Мысль будет моим утешением, что не только ты один, баран, читал слова мои, а читали их еще много людей, ну а надежда, что хоть из тысячи человек, но один умный все-таки есть, всегда была, есть и всегда будет. Бееее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
пусть.... канают..