Ячменный кофейный напиток,кто помнит?

Спасибо за ответ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В детсаду мы пили такой кофе, с молоком! И до сих пор помню ломоть белого хлеба, кирпичика, свежайшего, привезенного спецмашиной из пекарни в городе за 5 км от садика, намазанный вареньем или повидлом. И особенной удачей у нас в садике считалось, когда попадалась горбушка - это был кайф, просто пиршество!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137822)
Помню, был такой... Но я не пил...
помню. из-за этой мерзости я кофе не пила много лет. пока не попробовала настоящий кофе. ну... как настоящий... сначала был растворимый, потом молотый в машинке. все равно НЕ ЛУЧШЕ ЧАЯ. но уж лучше той мерзости в садике. а еще тогда к этой гадости давали сыр. вот уж мерзопакостный день был тогда...