Почему так РЕЗКО ЕС наехал на Украину чтобы оплатила за газ РОССИИ,что-то непонятненько(вн)???

Еврокомиссия выступила против включения претензий Киева к Москве по оставшимся в Крыму запасам газа в переговоры между Россией, Украиной и ЕС по цене на топливо, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
«Мы предлагаем оплатить 50% долговой суммы, то есть 2 млрд долларов, и дальше вести переговоры при посредничестве ЕС, чтобы прийти к согласию по будущим ценам», – сказал он, передает «Интерфакс».
Эттингер признал ранее, что Украина задолжала России за газ 4 млрд долларов.

Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что российский холдинг в мае поставит на Украину 3,5 млрд кубометров газа на 1,7 млрд долларов, общий долг достигнет 5,2 млрд долларов.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Украина подтвердила наличие неоспариваемого долга перед Россией за газ на 1 апреля в размере 2,237 млрд долларов.

Перед этим Киев заявил, что Украина «ничего платить не будет» России за газ, если не будет достигнута договоренность о возвращении к прежней цене импорта голубого топлива на уроне 268,5 долларов за тысячу кубометров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Всё..) Баста!...) Выбрали президента теперь под их дудку плясать придется...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
зима скоро
Мудрец (13325)
так они теперь не российский газ тырят, а европейский, за который уплочено)))
Мудрец (17195)
Договор он и есть договор. Подписали - платите.
Наставник (89035)
А вы хотели чтобы ЕС за них заступались. Дружба, дружбой а газ врозь.
Верховный Наставник (191141)
ГейЕсия этт те не Россиия ..не до церемоний!Расслабился..в наклон и плати по самые ..не балуйся!
Хранитель Истины (317704)
проблемы с газом будут на юге европы будут...а кому вертеться?