Относите ли вы себя к среднему классу?+

Сокращение доходов среднего класса в России затянулось на пять лет

Средний класс составляет около 38% россиян, и его доходы падают с 2014 года, а социальная незащищенность растет, считают в ВШЭ.
Рождение ребенка или выход на пенсию способны выбросить россиян за пределы этого класса

https://www.rbc.ru/economics/04/10/2019/5d95e0b99a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (394000)
Какой-такой средний клас???? Тут тоже не так просто. В деревне имея ВАЗ-2106 возрастом 10 лет ты уже Богач....а с таким же авто в Москве - ты нищий....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380835)
Да.
Верховный Наставник (231011)
Только к срединному пути.
Верховный Наставник (131917)
у меня растут, но вижу как банкротятся и закрываются вокруг мелкие предприятия
Просветленный (645012)
Ну нет. Не отношу
Просветленный (838346)
Если доходы не падают, значит я уже не средний класс)
А думал, что да
Верховный Наставник (116094)
Нет. Я бедная.