Почему добрые,порядочные,хорошо воспитанные и образованные люди не рвутся во власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (258387)
Мы дружим с семьей, люди глубоко порядочные, хорошо образованные, интеллигентные. Выбрали мужа в депутаты, хватило его на 6 мес., потом ушел по собственному желанию. Подробности не рассказывал, просто сказал:"Не могу!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115936)
Потому что понимают, что плыть против течения не получится. Будут ломать. Превратишься в такого же....
Верховный Наставник (177979)
Потому что Доброта, ПОРЯДОЧНОСТЬ и ВОСПИТАННОСТЬ-- Не главные критерии "успешного" политика...
Не рвутся, но если есть возможность исправить положение в лучшую сторону тоже идут во власть.
И нехорошо так явно завидовать тем, кто имеет власть
Гроссмейстер (9121)
Может рвутся. Так кто же их туда пустить.
Наставник (82805)
Их задавят непорядочные. Может не лучший пример приведу, но вспомните Евдокимова артиста
Потому, что добрые и порядочные...
Хранитель Истины (462505)
Потому что добропорядочность и чиновничье ворье несовместимы в принципе!
Верховный Наставник (230908)
Нет шансов.
Путин то хороший)
Хранитель Истины (399787)
Ни один человек не важнее другого, и ни один человек не вправе властвовать над другим. Кто это понимает, тот не стремится к власти. Кто не понимает, тот просто дурак. Кто понимает, но всё равно лезет, тот сволочь. Отсюда само собой следует, почему все начальники и политики либо дураки, либо сволочи.
Мой ответ, как комментарий для "Paul", так как он удаляет комменты

Без власти анархия и хаос будет. Гос строй это норма. У меня начальница на работе хорошая.
За всех судить нельзя. И те кто Не политики тоже не святые далеко, почти все хотели бы власть, просто не все могут. Отсюда их ненависть к политикам. "Простые святые" люди просто завидуют, потому что не могут. А могли бы тоже были бы при власти