кто нить ремонтировал плоский телевизор? или сразу новый покупаете, а этот на помойку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644654)
муж сам подсветку менял. и на другом- динамик отвалился,припаивал. норм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я менял экран
Верховный Наставник (181783)
сразу на помойку...)))))))))))
Хранитель Истины (422871)
Муж с помойки неплоский принес...показывает лучше домашнего....В магазине поставили....все равно народу нет...)))))
Хранитель Истины (383972)
У меня он не ломался.
Наставник (59213)
Конденсаторы поменять. Стоят копейки. Буквально 20р. за один. Хуже когда трансформатор свистит. Там обмотка тупит от микротрещин и когда ток подается эта обмотка вибрирует издавая писк. Она нужна чтобы нагнетать на лампы подсветки нужное напряжение. Если модель телика не сильно старая можно перепаять.
Хранитель Истины (427087)
Гарантия ещё действительна?
Спроси сколько ремонт стоит? Посмотри новые телевизоры....тогда сравнишь и решишь
Просветленный (586797)
Если экран поврежден - на помойку.
Если плохо включается или выключается в процессе - ремонт блока питания. Пару - тройку конденсаторов заменить. Как правило их видно - дутые.
Сам блок питания от 1 до 2 х тыр, на Авито
Майн боард от 2 до 3 там же. А больше там ничего нет.