Как по вашему, тут истинно верующие есть, или одни еретики собрались?

По моему, нас бы всех инквизиция на костёр отправила. Всей толпой бы и спалили))) Сначала правда кадилами бы побили..

Каждый что хочет, то и разумеет. Наверное по этому тут и сидим все вместе
Блин, опять меня в общество занесло. Щас решат, что я чиканутая.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (43623)
Да, все мы тут ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ ЕРЕТИКИ!))
Чо спросить-то хотела?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
в основном вата
пользоваться соцсетями - это грех.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Истинно верующие дявольщиной не пользуются. А сидят в скитах и молюццо.
Хранитель Истины (399787)
Уговорили, решено.
сейчас истинные подтянутся..
а я пока схоронюсь..в каске и в окопе...
Верховный Наставник (177542)
Есть, не сумлевайся. Приветики, Свет!
После изнасилования своих дочерей протоиреем их будет меньше.Кое кто включиь голову
а какая, по-вашему, связь между инквизицией и ВЕРОЙ? вы путаете понятия: вера и религия. инквизиция защищала религиозный бизнес католического духовенства. а вера там - весьма малое отношение имела. если толкло вера в то ,что католики правы.
Верховный Наставник (167687)

От типа: "Да,я верующий,но вот... мучает один вопросик..."
Так и хочется перебить и спросить: "Так ты верующий или нет?!!!"..
))

Если веришь,то чё спрашиваешь?
А если не спрашиваешь,то чё пытаешься доказать?

Если вся твоя вера - это бог и ты,то какое тебе дело,верят другие или нет?
И если себя от грехов спасаешь,то какое тебе дело до чужих грехов!
))

Вот и разница между "веруном" и верующим.
Наставник (30458)
"Главное выйти отсюда чуть умнее чем был" (с)

Хранитель Истины (281988)
смотря во что верить!
Хранитель Истины (428507)
Ну мы же не можем разуметь всё так как разумели в средние века. Да и к тому же мы Библию знаем, а в средние века люди её не знали. Истинные верующие это те кто строго придерживаются учения Христа. А инквизиторы это скорее слуги сатаны были.
Хотя Бутлицкий подходит под понятие "истинного верующего" со средневековой точки зрения. Библию он не знает, не рассуждает сам, а просто копирует изречения руководства. Так что не все мы еретики , один "истинный" среди нас таки затесался.
Наставник (57658)
Истинные троли.
Я истинно верующий, впрочем как и любой имеющий истинное свидетельство, ну а кто "Духа не имеет, то и не Его...".
Человека, который любит поговорить о вере, а сам веру не приемлет, с полным основанием можно назвать: человеком-мазохистом! Это из разряда духовного мазохизма!!! Это и грех и болезнь!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10245)
Здравствуйте, Света!
Никак не ожидала такого вопроса именно от вас. Что именно меня удивило? Например, то что вы употребляете слово "ересь". Я считаю, что оно, как минимум, устарело, хотя в разделе Вера и религия его любят некоторые люди употребять.

Вот как Википедия дает определение " ереси":
"Ересь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси."

Таким образом каждый может указывать на другого, обвиняя его в ереси. Но что является мерилом, как правильно поклоняться Богу, что истинно?
Точка зрения Бога на религию. Как ее можно узнать?. Бог дал нам Писание, чтобы мы не терялись в догадках.
Сопоставив свои верования и изложенное в Писании, можно узнать ИСТИНУ.