гречка когда сварилась нуна крышку открывать, штоб лишняя влага испарилась, или че?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (177527)
Гречка все впитает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нахрена её лишнюю наливать....- нипанятна спилберг....закипела,убавляй огонь влагу заберёт гречка....если лишней не нае бенил...
Верховный Наставник (141283)
Ну если есть лишняя можно и открыть, а если суховата то хай под крышечкой томится.
Верховный Наставник (170893)
да фик его знает. гуглить надо
смотря какую любишь, если серьёзно. можно "размазню" готовить, можно "крупчатку".
я накрываю,чтобы не засохла. варю в мульте,чаша,когда её достаёшь,получается без крышки,подобрал в магазе от пластиковых мисок,долго искал,не понимали что мне надо,а эт нашёл прям как для неё сделано.
Наставник (97473)
Ни в коем случае не открывать !!! Соседи унюхают )))
Хранитель Истины (375033)
зачем?... в неё просто воды надо немного наливать и на самом тихом огне чтобы распарилась... можно даже после варки под подушку на час она совсем разопреет...
просто нужен навык, чтобы знать в какую крупу сколько воды наливать...
Пусть немного постоит... впитает...
Верховный Наставник (162371)
не. накрыть. пусть доходит.
Наставник (44023)
Главное -- тарелку помой... СРАЗУ!!!
Верховный Наставник (169975)
какие мужики опытные у нас) масла в нее побольше)
я гречку не варю кипятком заливаю..накрываю и полотенце сверху ..
Хранитель Истины (393938)
Хрена она испарится, было у меня такое. Вывалил на дуршлаг и дело с концом. Чтобы рассыпчатая была....