Что значит в вашем понимании "жить полноценной жизнью"? Вы живете полноценной жизнью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
знаешь... буквально сегодня, перечитав свои "древние" ответы, на заинтересовавшие меня вопросы = пришла к выводу о том, что даже понимание и отношение к смыслу фразы "жить полноценной жизнью" = меняется с возрастом-временем !!! )))))))))))))))))))))))
...это происходит НЕтолько "с высоты" накопленного за жизнь опыта... "с высоты" научения нас жизнью желать реально сбыточного... ибо... душа НЕ способна перестать мечтать и надеяться на возможность свершения самых вздорных, но горячуше желанных сокровенных моментов, пусть и уже НЕразумных !!! )))

это так НЕкоторое "философски-психологическое" отступление... а теперь по существу :
= первое = в юности частенько воспринимала собственную жизнь НЕполностью полноценной... особенно, когда пыталась провести сравнительный анализ возможных достижений и реальных... это на фоне с даденными мне природно талантами, а значит и надеждами на возможности !!! ((())) а ведь были и ситуации, в которых могла сама себе сказать : " Алёна, ты НЕвсё реализовала по максимуму = а могла бы !!!" ((())) для меня и это один из аспектов полноценности собственной жизни !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))
= второе = были и сложные жизненные периоды, когда было совсем даже НЕдо мыслей о полноценности и насыщенности собственной жизни = ибо главым, в те моменты, было выжить... даже НЕсамой, а помочь выжить самым близким... сложная семейная НЕпроходящая ситуация длительный период...(((
= третье = ЗАТО сегодня... вспоминая и анализируя своё прошлое = я уверена в том, что и жила полноценной жизнью... и сейчас ей живу... и впредь НЕ перестану жить именно полноценно !!! ))))))))))))))))

... к смыслу фразы о том, что каждый день получать удовольствие от жизни = и есть отождествление с понятием полноценности жизни = я отношусь с опасением... ибо... само по себе получение именно удовольствий, включает в себя и достижение этого любой ценой !!!
и хотя... я НЕ считаю, что ВСЁ хорошее в этой жизни надобно обязательно только заслужить или выстрадать = в моём понимании полноценность собственной жизни = это своего рода удовлетворённость ей... удовлетворённость по глобально важным для себя критериям... ведь в каждом временном периоде и свои трудности и свои радости !!! )))

... что касаемо полного соответствия моей жизни физическим и психологическим моим же возможностям = и тут я отношусь НЕоднозначно... ибо НЕ в каждом временном пероде исчерпаны они в полном объёме = да такое, скорее всего, НЕ под силу даже гениям !!! )))

и последнее = своего рода вывод = возможно... НЕ о каждом прожитом моменте жизни, я смогу однозначно высказаться как именно о полноценном... НО... общий итог = меня радует = это я к тому, что собственную жизнь воспринимаю ИМЕННО ПОЛНОЦЕННОЙ... может это ещё и потому, что научилась "обгонять" НЕпозитивные мысли и уже просыпаться с НЕпроходяще-позитивной истиной : "а жизнь то налаживается!!!" )))))))))))))))))))))))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
если очень простенько - каждый день получать удовольствие от жизни
''
Верховный Наставник (161665)
А что значит не полноценная, это понятие спорное и вообще, все фигня
Верховный Наставник (186612)
с 1:30 мин (третий эпизод)
http://www.youtube.com/watch?v=CienlXKa0e8
Наставник (49354)
в моем понимании это самовыразиться на все сто,быть а не казаться,не боятся потерять и не боятся не приобрести, это жить без оглядки)
Наставник (46658)
Конечно. Моя жизнь полностью соответствует моим физическим и психическим возможностям. И ценна для меня. Чего же еще? Все остальное - навязанные обществом стереотипы. Например, купите эту машину (или эти прокладки) для полноценной жизни:)))
Верховный Наставник (137822)
Это вне моего понимания.