Правда ли что число 666 из Книги Откровений это зашифрованное имя императора Нерона?

Во многих древних списках число дано как 616. Если написать имя Нерон латинскими буквами и придать им цифровые значения, получим: Н — 50; Е -6; Р — 500; О — 60; Н — 50, а сумма — 666; если написать имя Нерон без последнего Н, сумма будет 616. А если слова кесарь Нерон транскрибировать древнееврейскими согласными, сумма их тоже будет равна 666.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23846)
Нет, неправда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388862)
это если учесть, что он (Нерон) использовал русский алфавит... И в общем тот, во время написании откровения, система числовая была другая...
Наставник (43623)
Это одна из версий.. Многие еще имена точно так же "расшифровывали"..))
Но судя по всему, антихрист еще не открылся, потому нет смысла гадать заранее..
Верховный Наставник (167687)
Правда,правда.
...Так,что не переживайте,сОтона давно уже крякнул!

))
Кстати,а чё обозначают эти цифры - 50,500,60...?
Килограммы?
)

З.ы.
И да,для особо... образованных:
Имя Нерона на-латыни: Nero

)
Просветленный (595230)
646 - имя нерона .