Дмитрий Быков - русский писатель?!)) +

Так, по крайней мере, написано в Википедии. Правильно было бы его назвать "российским писателем", а уж "русский писатель" - ЧТО ЭТО?!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653790)
Википедия - сборник ошибок и заблуждений.
И фактических, и фактологических.
Разумеется, Быков - РОССИЙСКИЙ писатель.
А русские писатели - это классики: от Антиоха Кантемира (кстати, молдаванина) - первого русского поэта до Нагибина и Астафьева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а я думал он рекламирует сало
Просветленный (623065)
А вот если представить что Халев - писатель как Быков..вот он бы наверняка это слово -русский, заменил бы на другое..просто вычеркнул бы со злобой это слово химическим карандашом!)) ..А если Быков не отказывается именоваться русским писателем,то это только радовать нас должно..пусть будет русский))
Хранитель Истины (303019)
Он и Русский и Российский.
Впервые согласна с халевом.
Он и Русский и Российский.-2
Российский по гражданству, русский по языку, на котором думает и пишет. Если рассуждать, как это пытаетесь сейчас сделать Вы, то Пушкин - эфиопский писатель.