Утречка!) Не желаете оценить мое новое сочинение?) +

Пардон, неправильная ссылка!( Вот правильная -
https://www.proza.ru/2019/09/15/136
Дополнен 4 года назад
Спасибо за лидера!)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (207806)
всё правильно, а причины происходящего ясны - нет у либеральной части общества реальной почвы для обвинений, вот и приходится пользоваться тем что не попадя, к тому же - далеки их чаянья от народных, а прикрыть свои страдания от того что не пускают их к власти, очень хочется, вот и выставляют страдальцами откровенных преступников....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80517)
бредятина нереальная)среднестатический россиянин...занавес))
а где нижестатистические?вышестатистические?(неудачная подборка выражения) ...выходил народ тысячами...память освежить тебе надо.
мне этот текст напомнил познеровские камлания.Короче мне не понравилось.,не похоже на войну с либералами.,больше на бабку у подъезда.(скажу по секрету,тут был такое Лис Крюгер..считает себя непревзойдённым поэтом..пишет такую шнягу,что уши в трубочку заворачиваются))
а так текст не плохо составлен по рамкам литературщины)
Верховный Наставник (162416)
твое??? Николай Хомяков
ты привык воровать? истинный путриот.
Верховный Наставник (204526)
Ну а че? Все верно...
Мне понравилось)
Мо-ло-дец!!)
Верховный Наставник (128114)
Ты забыл,что среднестатистический россиянин находится
между двумя силами- и про вторую,так называемых ,
патриотов ты ничего не написал.
А ведь их в нашем обществе большинство.........
Верховный Наставник (109447)
Много бу-бу-бу,никто читать не будет..Я сам не писатель,но вот совет,если текст большой, то как СПЕЦМОР делай выделяй ключевое жирным шрифтом или абзац, СПЕЦМОР на счет написать большой спец..пусть оно и без смысла,и бредятина,но как преподносит умело стервец
Хранитель Истины (375056)
не плохо...
вот только как ты посмел критиковать российские СМИ в этом блоге?...) и почему на ответах ты этого не делаешь?...
Хранитель Истины (498116)
У нас ,к сожалению,у власти стоят либералы.По моему мнению,никто же не спросил по всей строгости закона с тех,кто "топил" в нашей стране за убийцу Савченко и террориста Сенцова.
Любимая забава либералов в России мочить власть за её же деньги и заявлять о ужасе политических репрессий на гламурных вечеринках в центре Москвы, а не шепотом в бараке в далёком таежном лагере. (с)
Наставник (35281)
Нормальные честные рассуждения.
Просто , доступно, правильно.
Только научись оформлять, чаще начинай с новой строки.
А в общем всё верно.

Но, как ни грустно, стадо нужно всем(
Особенно чиновникам на местах, которые на 90% либералы.
Не можешь писать - не пиши
"Часто наши либеральные круги возмущаются: почему россияне сотнями тысяч не выходят на улицы, не протестуют против ущемления прав граждан? " - первое, эта фраза напомнила мне до революционные 1917 г. - Почему народ терпел царя и его режим.
И далее по тексту - Савченко, Сенцов, Не хватает лишь Солженицина и будет как в поговорке _ В огороде бузина, а в Киеве дядька.

"Ну ладно, думает среднестатистический россиянин, пусть так, наверное, это правильно!" - термин среднестатистический россиянин - это что-то новое и невостребованное) Среднестатистические россияне не пашут, не жнут, не строят, а лишь сидят и ждут у моря погоды?))

"Да и нужно ли нашим либералам это гражданское общество?! Может, оно им как раз совсем не нужно, может, гражданское общество только представляет для них угрозу?! А нужно им «стадо», которое бы любой их тезис воспринимало на веру" -
а здесь так и вообще как в смех за кадром. Лишь надо показать смех, где надо смеяться и будет как в кино - Так, значит, либералы и сидят в Кремле и руководят "стадом"?

А если честно про сочинение - тянет на пятерочку, потому как для школьника и так сойдет)
Солидные политологи, если не разбираются в таком щекотливом вопросе, так не пишут, а для прозы и так сойдет.
Все равно - нефига не понятно, что хотел автор этой дурости)

Наставник (82138)
Обыкновенный пропагандистский трёп. На серьёзный анализ не тянет. Сплошная подмена понятий. Сейчас разберёмся. Ты позволил себе много букв, и я позволю. Твои я прочла внимательно.

Гражданское обшество - сфера жизнедеятельности людей, свободная от непосредственного влияния со стороны государства, но вместе с тем организованная, внутренне упорядоченная сфера, где люди реализуют свои частные интересы, объединяясь в группы и организации. Если попросту, то гражданское общество - это совокупность граждан, самодеятельно объединившихся для решения своих насущных проблем. Вне государственного вмешательства, а иногда и вопреки ему. А ты сводишь суть понятия к протесту против незаконных действий государства.
Так вот если исходить из этого определения, то душат гражданское общество не либералы и другие оппозиционеры, а государство. Запрещая НКО, создавая ему невыносимые условия существования. Примеры желаешь? Пожалуйста. Введя в законодательство понятие "иностранный агент" (в самом понятии ничего нового нет, если только не учитывать особенности российского менталитета), государство спровоцировало самоликвидацию не только правозащитных организаций, но и медиаторских, работавших в сфере конфликтологии. Очень востребованных и в производственных коллективах, и в школах. Раньше они жили на гранты из США и Швеции, испугались, перерегистрировались. Не дождавшись положенной по закону государственной поддержки, умерли. Потому что государство финансирует только тех, кто ей удобен. Или кто чинушу подмазал.
С Открытой Россией хуже того. Обвинили в связях с несуществующей британской организацией (со схожим названием, объявленной у нас нежелательной), запретили, Шевченко вообще арестовали. Теперь отказывают в перерегистрации. Типа печать не там. Таких примеров уйма.
Теперь по делу Савченко и Сенцова. Люди в своей стране протестовали против произвола своих властей. Арестованы и осуждены по тяжким статьям были невиновные люди. Вина Савченко была опровергнута российским экспертом. А что было потом? Помилованы оба Президентом РФ. БЕЗ ПРОШЕНИЯ О ПОМИЛОВАНИИ. Что противоречит нашему законодательству. Как же так? Убийцу журналистов (комбатанта между прочим) и террориста? Ай-яй-яй! Как после помилования Савченко орали патриоты! Но потом был Сенцов. Патриоты уже не орали.
Савченко в своей собственной стране произносила фразы публично и даже официально, за которые у нас бы голову оторвали. Что надо взорвать Раду и всех остальных, что об этом мечтает каждый украинец. У нас блогеру Синице за аналогичные с точки зрения закона высказывания 6 лет припаяли. И едет на Донбас на переговоры с людьми, которые по украинским нормам находятся вне закона. Без санкции (прикинь, что бы у нас сделали с таким оппозиционным депутатом?). А её суд (чья юрисдикция не подвергается сомнению абсолютно) в результате её отпустил. В Украине есть независимый суд и честные выборы. Значит, там у политзаключённых есть ощутимые шансы на правосудие. У нас нет. Поэтому мы будем бороться за это здесь.
Следующее... а кто такие эти самые либералы, за которыми народ не идёт? Это вообще-то как раз часть того самого народа. Его самая думающая и совестливая часть. Если кто-то разочаровался - значит он оказался случайно в этих рядах.
А поддержка растёт, региональные и местные выборы показали. И метания власти во время их красноречивы.
Может поэтому и ты разразился.
Гроссмейстер (6937)
Так ты ещё и графоман?
Класс!!!!!

Хранитель Истины (308630)
ЭТО КЛЮЧЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ

А нужно им «стадо», которое бы любой их тезис воспринимало на веру.
Верховный Наставник (131621)
Каракурт[1] (от тюрк. karakurt, букв. «чёрное насекомое» ну ты понял про что я))

коля нужно было в литературный поступать а не в сельхоз
Наставник (69550)
Зачем предлагаешь в клоаку ,писанину эту ,нырять ?
Верховный Наставник (141263)
Правильно написано.
А тупорылая деда Ленин с гор спустилась в Москву и бред собачий по пьяни тут пишет.
Наставник (40395)
начал читать, понял, что ты балбес... дальше стало, извини, не интересно) савченко захватили сепары, а сенцов и остальные были осуждены, как типа террористы)) которых нужно было "мочить в сартире".))) ты изначально всё переврал) и вдруг, они оказались политзаключенными... и савсем ниапасными, если их можно спокойно обменять? а если они дом твой взорвут? ты на днях сам сказал, что сенцов не шутил))
Наставник (96795)
Писать на стенах туалета,
Скажу я вам не мудрено.
Среди хомна вы все поэты,
Среди поэтов вы хомно.